2 din магнитолы на ОС Андроид в автомобилях

    Современная автомагнитола — это не просто устройство, с помощью которого можно прослушивать музыку. Это своеобразный компьютер с заложенными в него разными функциями.

    Описание магнитолы DIN

    DIN — немецкая компания, деятельность которой построена на разработке стандартов и технических условий для самой разной продукции. В частности это касается размеров автомагнитол и разъемов под них. Согласно международной классификации стандартный разъем составляет 180х50 мм и имеет название ISO 7736. Однако наибольшую популярность получил размер, увеличенный в два раза в высоту — 2DIN, то есть 180х100 мм.

    Благодаря этому полезная площадь устройства выросла, что позволило существенно расширить его функционал. Самое основное улучшение — возможность применения сенсорного экрана внушительного размера. Это превратило обычную автомагнитолу в бортовой компьютер.

    Самая важная его функция — GPS-навигация ГЛОНАСС или зарубежная с точным определением местоположения.

    Основные преимущества

    Магнитола 2 din Android обладает такими преимуществами:

    1. Самое точное попадание в размеры для разных современных автомобилей.
    2. Многократное повышение комфорта и функциональности в салоне автомобиля.
    3. Помимо GPS-модуля, присутствуют также дополнительные интерфейсы.
    4. Возможность подключения вспомогательных приборов (к примеру, парктроника и прочих).
    5. При наличии монитора и ТВ-тюнера функционал еще больше увеличивается и можно читать и передавать разную информацию.

    Производители

    К числу самых известных производителей автомагнитол и прочей акустической техники можно отнести:

    1. Pioneer. Эта фирма производит и DIN1 и DIN2, а так же вспомогательное оборудование к ним. Продукция данной фирмы надежна и отличается отменным качеством, имеет более высокую стоимость по сравнению с аналогичными товарами. Однако в автомагнитолах 2DIN практически не используется платформа Android.
    2. Prology — это российский бренд с производством в Китае. Самые первые автомагнитолы относятся к 1996 году, и с тех пор компания занимает стабильное место в рейтингах автомагнитол.
    3. Alpine — эта компания из Японии, в далеком 1981 году она стала первопроходцем своего рода и создала самую первую навигационную систему для бренда Хонда. С тех пор ее специализацией так и остался выпуск автомобильных акустических систем и навигации.
    4. Kenwood — компания-японец, которая выпускает самую разную электронику. В 2011 году компания объединилась с JVC.
    5. Clarion — японская компания, занимающаяся выпуском бортовых компьютеров и аудиотехники, хотя в начале своей деятельности производила радиостанции и приемники.
    6. Sony — производство самой разной электроники, в том числе автомагнитолы 2DIN.

    Идеальный подарок для автолюбителя — магнитола на Андроиде. Купить ее довольно просто — нужно всего лишь оставить заявку на сайте или позвонить менеджерам по продажам.