20 июля на въезд и выезд будет работать КПВВ «Еленоовка»

20 июля будет организован очередной гуманитарный коридор для пропуска граждан на контрольно-пропускном пункте в Еленовке. Как проинформировали в Межведомственном оперативном штабе Донецкой народной республики, как и ранее, пункт пропуска будет работать с 9 утра и до 6 вечера на въезд и выезд из республики.

В штабе уточнили, что для выезда на подконтрольную Украине территорию Донецкой области необходимо иметь регистрацию там. Для въезда в ДНР гражданин обязан заблаговременно подать заявку на сайт Межведомственного штаба или воспользоваться телефоном горячей линии. После этого необходимо дождаться звонка от оператора штаба с подтверждением о внесении в списки или аналогичного сообщения на адрес электронной почты.

Отмечается, что с украинской стороны пограничники также располагают списками с фамилиями лиц, которых следует пропускать, поэтому возможность быть пропущенным вне списков минимизирована.

В штабе также напоминают, что все въезжающие будут доставлены к месту обязательной двухнедельной обсервации, проживание и питание во время которой будут предоставляться за счёт республики.