3д обои и их разновидности

    3д обои – это красивый и интересный элемент дизайна, который покорил сердца многих людей. Появление различных изображений на стенах как элемент декора произвело настоящий фурор. Вы всегда можете самостоятельно выбрать то, что именно вам по душе – от лесов до видов на мегаполисы будущего.

    На строительном рынке 3D обои появились не так давно. Замечательные 3D изображения сразу привлекли внимание покупателей, но многих остановила их высокая стоимость. В настоящее время количество стереоскопических принтов значительно увеличилось, что привело к снижению стоимости обоев и повышению интереса потребителей. Купить высококачественные обои на свой вкус вы можете в интернет-магазине Ottenki https://ottenki.com.ua/c-fotooboi-s-3d-effektom/.

    Интерьер с фотообоями выглядит очень элегантно. Полотна имеют уникальное преимущество, так как могут вписаться в любой стиль. Все зависит от того, какой образ выбран для создания того или иного дизайна. Этот материал вполне реально склеить своими руками, достаточно изучить все технологические тонкости и правильно подобрать материал для основы.

    Что такое 3D обои?

    Различают 3 вида фотообоев:

    • стандартные;
    • простые;
    • панорамные.

    Стандартные отличаются тем, что не требуют подбора конкретного рисунка. Простые прекрасно сочетаются с ближайшими элементами интерьера, потому что дополняют фрагментарный образ. Панорамные обои, напротив, можно наклеивать на все стены в комнате, создавая тем самым эффект нахождения в представленном на изображении месте.

    По стилю и жанровой тематике обои делятся на следующие группы: природа, море, животные, современность, искусство и спорт.

    Естественные закономерности. Это наиболее полная группа по теме, включающая панорамы лесов, степей и гор в разное время года. Этот вариант идеально подходит, если цель состоит в том, чтобы наполнить комнату яркими красками.

    Вода в теме обоев успокаивает и настраивает вас на отдых. Это могут быть и пейзажи прибрежных морских и речных зон, и водопады, и имитация дождливой погоды за окном.

    Животные на обоях. Образы фауны придутся по душе детям. Стилисты не рекомендуют размещать фотографии агрессивных диких животных, которые негативно влияют на психику. Будет гораздо лучше, если домашние животные будут наблюдать со стены.

    Фотографии автомобиля и города. Этот вид настенных обоев понравится любителям прогресса, так как дает возможность окунуться в современную среду и динамику жизни.

    Художественная и спортивная тематика прекрасно впишется в дизайн спальни – это выбор для творческих людей.

    Выбор фотообоев с 3D-эффектом – ответственный и сложный процесс. Такая отделка стен должна не только справляться со всеми функциями, но и подходить для конкретного типа помещения.

    Можно сделать вывод, что 3D обои – это универсально. Их можно использовать как покрытие для стен в оформлении разных помещений.