Желтые страницы Южного федерального округа

    Масштабный межрегиональный информационный проект «СПР» представляет собой, пожалуй, самый крупный справочник русскоязычного интернета, содержащий массу полезной информации по нескольким миллионам организаций всех форм собственности и размеров. Для удобства пользователей он поделен по округам, регионам, городам и странам. В частности, раздел, посвященный ЮФО, называется yfo.spr.ru, Уралу — ufo.spr.ru, Дальнему Востоку — dfo.spr.ru, а Беларуси — spr.by.

    Ежедневно в поисках необходимых сведений сайт посещает свыше 200 тысяч пользователей сети, а ежемесячная аудитория превышает 6 миллионов человек. По десяткам тысяч высокочастотных поисковых запросов портал находится в ТОП-10 результатов выдачи Yandex и Google.

    Самые точные данные

    Информации справочника можно полностью доверять, поскольку ее актуальность является, как говорят в подобных случаях, «постоянной величиной». Каждый час база данных корректируется примерно по 100 записям. Этой работой занимаются десятки сотрудников, которые уточняют правильность данных, обзванивая организации-партнеры.

    Справочник содержит свыше 700тыс. отзывов клиентов различных организаций. Это не заказной пиар или, наоборот, «проплаченная чернуха». Люди реальные. Ежедневно модераторы получают до 500 подобных сообщений и проверяют их подлинность.

    В частности, в Беларуси вступил в силу закон, согласно которому авторы комментариев и любых письменных высказываний, публикуемых в интернете, должны быть идентифицированы в обязательном порядке. Это не удушение свободы слова, а путь к цивилизованным формам общения.

    Подобный подход только приветствуется, поскольку, например, отзывы с СПР активно цитируют электронные СМИ. Их артикулируют в новостных программах телевидения и даже снимают специальные репортажи. При непосредственном участии портала разрешено и урегулировано достаточно большое число недопониманий и конфликтов.

    Если хотите, чтобы о вас узнали или услышали в Южном федеральном округе, то регистрируйтесь на СПР и оставляйте либо координаты организации, либо отзыв.