Поздравительный концерт для воспитанников детских домов и интернатов

Поздравительный концерт для воспитанников детских домов и интернатов республики, а также одаренных детей-инвалидов прошел сегодня в Донецком театре оперы и балета.

«Пять республиканских центров творчества целый год проводили конкурсы и фестивали в разных направлениях творчества. Вчерашний концерт собран из победителей этих мероприятий», — сообщила ДонбассTimes заместитель директора Республиканского дворца детского и юношеского творчества Наталья Кащаева. Посмотреть концерт и поучаствовать в выступлениях приехали дети из интернатов и детских домов, а также талантливые и одаренные дети-инвалиды всех городов Республики — около 650 зрителей и 324 артиста. Перед началом концерта встречали и развлекали маленьких зрителей духовой оркестр театра и артисты детского «Театра О». Затем на сцене выступили с вокальными, хореографическими, стихотворными номерами народные ансамбли дворцов культуры Макеевки и Донецка, а также победители конкурсов детей-инвалидов и детей, лишенных родительской опеки.

«Сегодня самый добрый, самый радостный и светлый день в году. Детство — это замечательная пора. Я хочу пожелать вам и вашим семьям, всем нам, нашей республике, чтобы детский смех звучал каждый день в наших домах. Я хочу пожелать вам, чтобы все ваши самые заветные мечты сбывались. Еще я хочу чтобы вы знали – мы гордимся вами. Вы – наше будущее», — обратилась к собравшимся со сцены детский омбудсмен республики Яна Чепикова. В рамках мероприятия на сцене донецкой оперы прошло чествование юных исследователей Республики. Зрителям был показан видеоролик, посвященный авторам 178 работ, которые были представлены в проекте Малая академия наук (МАН) ДНР. После этого лучшие молодые ученые и артисты, под аплодисменты публики, были награждены сладкими подарками и денежными призами депутатов Народного Совета ДНР.

Организаторами концерта стало министерство образования совместно с парламентом ДНР и сотрудниками Республиканского дворца детского и юношеского творчества.