Детские спальни

    Детские спальни отличаются нежным дизайном интерьера, который будет настраивать маму и малыша на нужный лад. Многие дизайнеры рекомендуют обратить внимание на детали ручной работы и эксклюзивные вещи. Это может быть небольшой декор на стене, рамка для фото или одеяло с вышитым именем ребенка. Если хотите заказать консоли, стоит посетить https://www.ave-decor.ru/.

    С одной стороны, помещение не должно быть пустым, хотя стиль модерн прекрасно смотрится в детских спальнях. С другой стороны, обилие узоров напрягает нежную психику ребенка, а излишество предметов в комнате создает беспорядок и накапливает пыль. Наиболее популярный цвет стен для детских комнат – белый и светлые оттенки бежевого.

    Они будут прекрасным фоном для забавных наклеек и аппликаций, а когда малыш подрастет – будут демонстрировать его рисунки. Не секрет, что к 4-5 годам малыша родителям приходится делать как минимум мелкий косметический ремонт в детской, которую тщательно украшало и пачкало любимое чадо, а потому не стоит бояться светлых оттенков. Наоборот, они наиболее рекомендуемы психологами.

    Обустройство детской комнаты

    Если в вашем доме есть дети от 2-ух лет, пора подумать об отдельной комнате. Она необходима, чтобы развивать у ребенка самостоятельность и ответственность. Для детской подойдет комната не очень больших размеров, главное, чтобы она была уютная и светлая.

    Прежде всего, разделите ее на функциональные зоны. Вашему чаду необходимо место для сна, для игр, для размещения всех игрушек, книжек и вещей. Спальное место лучше всего разместить в дальнем углу комнаты, где будет тихо и спокойно. Центр комнаты должен быть свободен, чтобы у ребенка было достаточно места для подвижных игр. Множеством шкафчиков и тумбочек приучит ребенка к порядку, где вещи будут иметь свое место. Постарайтесь сделать в детской теплый, гладкий и простой в уходе пол. Для этого подойдет ламинат, паркет или хороший линолеум. Можно также постелить ковер, который легко стирается и чистится.

    Что касается цветового решения, то лучше избегать красного, оранжевого цвета и мрачных оттенков, которые действуют угнетающие на ребенка. Лучше используйте пастельные, нейтральные оттенки. Главное, чтобы комната нравилась ребенку, и была любимым местом в доме.