Утепление фасада

    Сохранение тепла для людей всегда было актуальным вопросом. В настоящее время цены на энергоносители постоянно повышаются, поэтому утепление квартир и частных домов — это экономически выгодно. Читайте подробности в нашей статье, а также переходите по ссылке https://www.048.ua/news/3355783/vybiraem-kompaniu-dla-uteplenia-kvartiry-i-balkona-v-ukraine.

    Утеплить здание можно несколькими способами, один из них – утепление дома методом кладки стен.

    Это делается не только благодаря увеличению самой кладки, но и при помощи определенного сочетания материалов. Например, первый слой – кирпич, второй – утеплитель, а для третьего используется облицовочный кирпич. 

    Следующий метод – это утепление внутри дома.

    Утеплить можно пол, стены, двери, окна, крышу, подвальное помещение и межкомнатные перекрытия. Также можно выполнить утепление фасадов. Для этого применяют специальные плёнки и фасадные утеплители. Помимо этого устанавливают штукатурные фасады (плюсами данного метода является небольшая стоимость и экологически чистые материалы), тяжелые штукатурные системы или вентилируемые навесные фасады, которые вдобавок ко всему выполняют и защитную функцию, так как предохраняют стены от неблагоприятных факторов. 

    Благодаря наружному утеплению стен можно решить сразу несколько немаловажных проблем.

    • Во-первых, затраты на отопление дома снижаются, а тепло надолго остаётся внутри помещения.
    • Во-вторых, улучшается звукоизоляция. Плюс ко всему выведению конденсата и влаги ничего не мешает.

    В итоге, внутри здания не остаётся условий для развития грибка и плесени, а снаружи – нет возможности для появления солевого налёта. 

    Монтаж фасада выполняется не только в тёплое время года, но и зимой. Утепление производится полностью, мостиков холода не образуется. Кроме того, выравниваются поверхности стен, и их срок эксплуатации без ремонта значительно продляется. Поэтому утепление фасада – это не только обновлённый внешний вид дома, но и существенная экономия на коммунальных услугах.