Каким должен быть банкет

    Как говорится, для того, чтобы организовать банкет, повод найдется всегда. Можно банкетом отметить удачное завершение деловых переговоров, юбилей, корпоративная вечеринка, веселая шумная свадьба или мероприятие, приуроченное к определенному празднику.

    Сегодня банкет не просто обычное застолье, а сложная многоярусная пирамида, составленная из различных элементов и нюансов. Поэтому любой банкет должен иметь четко продуманный план, разделенный на этапы.

    Именно правильное планирование является залогом успеха мероприятия.

    • Определение даты и времени проведения банкета, количество приглашенных и их «статусный и качественный состав». Если грамотно «заточить» банкет под приглашенную публику, то мероприятие пройдет наиболее удачно и весело. Важно принять во внимание количество женщин и мужчин, соотношение количества, возрастные категории, предпочтения в еде, алкогольных напитках. Все это лучше отметить на бумаге.
    • Потребуется правильное освещение, которое не будет утомлять гостей, светя им в глаза, но и полумрак для банкета не годится. Все освещение должно быть настроено таким образом, чтобы не мешать поучит высококачественную видеосъемку и фотографии. Музыка должна соответствовать поводу банкета и статусу, возрасту приглашенных. Более взрослая публика, безусловно, предпочтет музыку в спокойном ритме, но если стол будет заставлен батареей бутылок с крепким алкоголем, то такой банкет очень быстро превратится в сонное царство, в котором будут активно вести беседы не больше двух-трех человек. Чаще всего важную роль играет желание приглашенных скинуть напряжение и в этом им помогут зажигательные танцы и небольшое количество алкоголя. Итак, дата, участники, время, свет, бюджет, звук, настрой определены и можно переходить к следующему этапу.
    • После определения всего вышеперечисленного можно установить уже бюджет мероприятия, ограничив его некой минимальной планкой.