На бюджетные места зачислены более 58 тысяч абитуриентов

    Около 60 тысяч абитуриентов получат рекомендацию к зачислению на бесплатное обучение по специальностям фармацевтической, ветеринарной и медицинской тематики. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Минобразования Украины.

    Для того, чтобы узнать, выделено ли бесплатное место в ВУЗе, поступающему необходимо зайти в личный кабинет и проверить статус около заявки в магистратуру или бакалаврат. Запись «Рекомендован на зачисление» свидетельствует, что претендент имеет возможность обучаться в ВУЗ за счёт средств.

    Всем, кого рекомендовали к зачислению на бюджет, необходимо подать оригиналы документов в приёмную комиссию ВУЗа до 18:00 6.08.2018. С 7 августа на вакантные места бюджетного обучения будут направляться льготные категории абитуриентов в порядке очерёдности. Без конкурса смогут поступить дети военнослужащих, погибших при исполнении. Далее, соответственно набранному проходному баллу, дети ветеранов АТО и абитуриенты с разной степенью инвалидности.

    В случае, если напротив заявки поступающего значится статус «Допущен к конкурсу», то это свидетельствует о предположительном приёме на обучения на условии компенсации оплаты от физического лица.