Audi TT RS

    Там, где появляются эти породистые родстеры, утихает даже порывистый ветер – он тут же превращается в ласковый бриз Шесть сидений, семнадцать цилинд­ров и 1008 сил под тремя капотами. Места для детей здесь нет, даже сзади. Может быть, такая трактовка идет в разрез с пропагандируемыми везде и всюду семейными ценностями, но такова природа мужского начала. Весна уже в полном разгаре, и мысли носителей Y-хромосомы уже сосредоточились исключительно на трех вещах — флирте, свободе и свежем воздухе. 

    Естественные желания сильной половины человечества замечательно и без каких-либо ограничений реализуются в родстерах. Но, разумеется, не в обычных, а в тех, где привлекательная оболочка подкреплена неординарными внутренними достоинствами.  Итак, открываем крыши на Audi TT RS, которые даже зимой согревают мужские мечты, как яркое летнее солнце. Спортивный автомобиль выпускаемый подразделением Audi Sport GmbH на платформе Audi TT.

    Существует менее мощная спортивная версия Audi TTS. С июня 2009 года началось производство Audi TT RS, в названии которого буквы RS означали Rennsport, «Гоночный». Автомобиль получил 2,5-литровый рядный 5-цилиндровый бензиновый мотор EA855 с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Мощность двигателя составляла 250 кВт/340 л. с. при 5400–6500 об/мин, максимальный крутящий момент – 450 Нм при 1600–5300 об/мин. Его турбонагнетатель способен за секунду загонять в цилиндры 335 л воздуха. Кстати, если вы решили построить гараж, то рекомендуем вам купить-щебень-москва.рф, подробности на сайте купить-щебень-москва.рф.

    Что они предлагают? Доводка деталей и выбор материалов Audi свидетельствуют о скрупулезном подходе к делу и преданности общей идее. Сиденья здесь обнимают водителя и пассажира, как любящие руки, а матерчатый верх по эффективности не уступает металлической крыше BMW. Из общей благостной картины выбивается только кромка средней консоли, от которой на правом колене водителя остаются синяки.

    Ощущение, что сидишь в узком туннеле, испытываешь и в Z4, но водитель при этом ни во что не упирается – все будто скроено по индивидуальным лекалам. И только коробка-автомат требует к себе особо трепетного отношения. Например, случайное перемещение рычага из положения D в R заканчивается, как правило, мягким гонгом и совсем не той передачей, на которую вы хотели бы переключиться. При открытой двери коробка передач сама переходит в нейт­раль – безопасно, но без привычки удивляет.