Авиаперевозки грузов: преимущества и недостатки

    Существует множество различных способов доставки груза. Самым быстрым из них является авиадоставка грузов. Несмотря на сравнительную новизну данного способа, сегодня перевозка груза при помощи самолётов не является чем-то недоступным. Любой вид транспорта обладает достоинствами и недостатками. В статье рассмотрим преимущество авиатранспорта.

    Достоинства перевозки груза по воздуху

    • Время доставки. Это самый основной параметр. Для доставки требуется намного меньше времени, если сравнивать с автомобильным, железнодорожным или морским транспортом. Благодаря этому авиаперевозки пользуются спросом для быстрой отправки документов и прочей номенклатуры.
    • Безопасность. Согласно приведенной статистики за последние 30 лет, самолёт является самым безопасным способом транспортировки вещей.
    • Грузоподъёмность. Помимо отправки корреспонденции рейсом пассажирского самолёта, можно заказать транспортировку более габаритных и тяжелых изделий, даже автомобилей. Для этих целей используются грузовые самолёты.
    • Возможность доставки товара в любую точку мира за короткий срок. Самолёту не нужны дороги, ему не нужно облетать горы, моря, реки и т.п.
    • Возможность отправки по всему миру. Существует множество регулярных и чартерных рейсов, при помощи которых можно отправить документы или прочий груз в любую точку мира.

    Недостатки

    По сравнению с другими видами транспорта, доставка самолётом является самой дорогой услугой из всех. Также стоит отметить, что далеко не весь груз можно отправить по воздуху. Есть запрет на загрузку химикатов и прочей жидкости, наркотиков, оружия, экзотических животных и т.п.

    Где лучше заказывать авиадоставку

    Компания «ЗАО Ю-Ти-Джи-Экспресс» занимается данным видом деятельности много лет. На сайте компании можно сделать предварительный расчет стоимости услуги. Для этого нужно указать города отправления и прибытия, а также габариты и массу предмета, который будет отправлен. Принимаются заявки на доставку груза массой не менее 25 килограмм. Более подробную информацию смотрите на сайте компании.