Автоматический шлагбаум: как выбрать

    Использование автоматических шлагбаумов, по оценкам специалистов, пользуется повышенным спросом не только на предприятиях или парковках. Как показывает практика, применение автоматизированных решений помогает контролировать въезд и выезд транспорта на частную территорию (к примеру, многоквартирные дома), что в полной мере объясняет популярность данного механизма.

    Заказать автоматический шлагбаум можно здесь www.ar-go.ru. Речь идет о специализированном ресурсе, на страницах которого предлагается детальная информация относительно заказа автоматизированных решений. Содержательный каталог познакомит с доступными моделями, что поможет подобрать оптимальный вариант. И это при том, что в данном отношении речь идет о вполне доступной ценовой политике, что помогает приобрести автоматический шлагбаум, как для крупной компании, так и относительно небольшой парковки.

    Конструкционные особенности

    Как правило, автоматический шлагбаум состоит из двух частей: тумба, не находится основной силовой механизм и стрела, которая перемещается вертикально или горизонтально в зависимости от условий размещения и конструкционных характеристик. Для того чтобы сократить нагрузку на тумбу шлагбаума, и тем самым продлить безаварийный период его работы, в конструкцию внедряется дополнительный элемент.

    Речь идет о прочной опоре, которая «ловит» стрелу, что отражается на качестве и безопасности работы шлагбаума. Дополнительно, наличие опоры равномерно распределяет нагрузку, что также отражается на долговечности эксплуатации механизма.

    Внимание на материалы

    Так как автоматический шлагбаум в своем большинстве эксплуатируется на улице, приветствуется использование прочных материалов при его производстве. Дополнительно речь идет о применении антикоррозионного покрытия, которое существенно продлевает срок службы механизма, защищая его от атмосферного воздействия.

    В зависимости от места установки, эксперты рекомендуют использовать шлагбаумы с противотаранными характеристиками, которые дополнительно выполняют защитные функции.