Айварас Абромавичус решил подать в отставку

    Глава Минэкономики Украины Айварас Абромавичус  решил подать в отставку. Причиной такого решения стало явное противодействие реформам, которые проводит он и его команда.

    «Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра. Причина – резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране», – сказал он. Министр отметил, что данное решение принималось не под воздействием эмоций, а после долгого обдумывания. Поскольку проведению реформ резко противятся, то он пришел к выводу что не сможет принести пользу стране.

    Абромавичус назвал человека, который оказывает на него сильное давление. Это один з лидеров фракции БПП — Игорь Кононенко. «Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», — сказал Абромавичус. Он отметил, что пока еще не озвучил свое решение об отставке президенту или премьеру. О его решение известно только главе Администрации президента Борису Ложкину.