Бангкок — родина плавучих рынков

    Современный Бангкок является крупным мегаполисом. В столице Таиланда удивительным образом переплетаются богатство, роскошь и шикарные особняки с пугающей бедностью и жилищами обычных крестьян. В самом городе без труда можно отыскать базар или попасть в новомодный торговый центр. Аренда машины в Адлере, Таиланде, Турции, Крым, Сочи, Бангкоке — во многих прекрасных городах только здесь https://rentalcar-4-you.com, сделайте свое путешествие комфортным!

    Больше всего туристов со всего мира привлекают местные плавучие рынки. Не только столица, но и весь Таиланд известен, как идеальное место для приобретения различных товаров. В первую очередь, благодаря невообразимо низким ценам абсолютно на все.

    Если раньше у вас не получалось отправиться в путешествия, вы не стремились объездить весь мир и не любите надолго оставлять дом, вы должны посетить это потрясающе красивое место. Вы получите огромное удовольствие от вашего отдыха и желание вернуться сюда еще не один раз.

    Но не только ради красивых пейзажей стоит попасть в Бангкок. Целью практически каждого приехавшего сюда туриста являются плавающие рынки. Именно на приезжих местные торговцы больше всего и рассчитывают. Здесь полно диковинок, свежих овощей и фруктов, различной атрибутики, сувениров, одежды, можно даже познакомиться с местными кулинарными изысками. Рассмотрим наиболее крупные и популярные рынки Бангкока.

    Для посещения в выходной день идеально подходит рынок Талинг Чан, который находится вблизи города. Он относится к числу плавучих рынков, которые очень похожи на обычные, к которым многие из нас привыкли. Основную часть посетителей составляют местные жители.

    Большинство торговых мест расположено на берегу, а на плаву находятся различные рестораны и кафе, где можно вкусно перекусить. Добраться сюда можно на автобусе или на такси. Целую неделю без выходных работает рынок Тха-Кха. Сюда лучше всего приезжать за свежими фруктами и овощами. Из Бангкока сюда можно приехать на такси.

    Если вы решите совместить посещение рынка с водной прогулкой, можете посетить Банг Ку Вианг. Торговля на этом рынке ведется с самого раннего утра и до 7 часов вечера. Ассортимент представлен широким выбором сельскохозяйственной продукции.

    Особенным местом по праву считается Талат Бан Май. Многие любители восточных традиций приезжают сюда семьями, чтобы провести здесь незабываемые выходные. Строился он достаточно давно приезжими китайцами. В прибрежных магазинчиках вы сможете не только приобрести различные товары по выгодным ценам, но и заказать здесь же интересную экскурсию по самому рынку и Бангкоку. С утра до позднего вечера работает рынок Дамнын Садуак. Здесь вы найдете продукты, сувениры для подарков своим друзьям, а также национальную одежду и аксессуары.