Больше информации о городе Лобня

    На территории города Лобня есть одно из наиболее крупных предприятий ФГУП «Локомотивное депо Лобня», а также Всероссийский научно-исследовательский институт кормов им. В.Р.Вильямса. Узнаваемыми являются такие предприятия, как «Терминал Логистикс груп», ОАО «Терминал-Премьер». С 2000 года в Лобне начала действовать Торгово-Промышленная Палата, которая работает над созданием условий для развития среднего, малого бизнеса.

    Жилье в Лобне

    Если вас интересует ситуация с недвижимостью в данном городе, то она весьма благоприятная. Так, еще в 2006 году было введено в эксплуатацию больше чем 57 тысяч метров квадратных индивидуального, многоквартирного жилья. В самом центре города создан современный жилой комплекс, где можно приобрести квартиру улучшенной планировки.

    Помимо этого, чиновники серьезно взялись за реконструкцию старых сооружений в городе. Так, Дворец культуры под названием «Чайка» был полностью реконструирован, что теперь дает возможность всем жителям Лобни посещать киноконцертный зал, вмещающий в себя 400 человек. Здесь же есть звуковое и кинопроекционное современное оборудование, возведены просторные артистические, репетиционные помещения, где занимаются творческие коллективы.

    Образование и медицина в городе Лобня

    Что касается сферы образования, то здесь насчитывается 14 детских садов и 13 школ. Кроме этого, имеется Лобенский техникум строительной индустрии и предпринимательства, филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. Также в городе имеется представительство Московского индустриального университета.

    В Лобне широкая сеть медицинских учреждений, среди которых ведущая роль досталась Лобненской центральной городской больнице, а также детской и стоматологической поликлиникам. При этом еще в рамках национального проекта строятся станции скорой медицинской помощи на десять бригад. В городе также развита сфера активного отдыха, спортивные секции, театры, разные молодежные движения.