Будем регулировать клапаны на квадроцикле?

    Если у вас имеется квадроцикл, то нужно запомнить: настройка клапанов представляет собой основной этап обслуживания такого средства передвижения. Не хотите это делать? Что же, движок в итоге точно начнет хуже работать, с запуском возникнут проблемы, высока вероятность серьезных поломок.

    Вот почему райдерам важно понимать, когда заняться регулировкой, стоит ли все делать своими силами. Если нет желания с этим возиться, можете попросить помощи у специалистов с немалым опытом, они точно все сделают быстро и качественно. А вообще, чтобы лучше разбираться в этом вопросе, советуем ознакомиться с данным материалом: https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadrociklov/kak-otregulirovat-klapanov-na-kvadroczikle.

    Когда нужно прибегнуть к регулировке клапана?

    Мотолюбители с немалым опытом советуем заняться этим после того, как вы приобрели такое средство передвижения. Часто, когда выполняется сборка аппаратов, производители не всегда уделяют должное внимание подобной процедуре.

    Что же происходит, когда используются квадроциклы, у которых зазоры были настроены неправильно? Часто прогорают клапаны или нарушается работа ГРМ. Топлива приходится потреблять все больше, а мощность техники снижается. В силовом агрегате можно услышать гул и стуки, повышается износ тарелок клапанов.

    А вот во второй раз настраивать зазоры лучше уже при обкатке. Проверку ГБЦ стоит выполнить, преодолев лишь 300 км. Регулировка клапанов – это важнейший момент техобслуживания, выполнять ее придется минимум после 1 тыс. км.

    Готовимся к регулировке

    Чтобы приступить к такой процедуре, нужно подготовить к ней средство передвижения. Тут стоит немного преподнять передок, таким образом удастся выполнить очистку масляной ванны ГБЦ, избавиться от излишков жидкости.

    Затем наступает время для демонтажа кузовных элементов, что не дают добраться до клапанов. Но тут многое определяется тем, какая именно у вас модель квадроцикла. Порой не нужно снимать разные пластиковые детали. Обзаведитесь и некоторыми инструментами, например, без ключа на 8 точно не справиться.