Буржуйка для сарая: особенности и правила выбора

    При постройке дачного сарая свое внимание следует обращать на систему отопления в холодное время. Буржуйка – металлическая конструкция, позволяющая сэкономить потребление электроэнергии и не вызывает затруднений в использовании. Поэтому, если вы ищете устройство, чтобы легко и недорого обогреть помещение в холод, то обратите внимание, что можно печи для бани купить в магазине «Везувий». В ассортименте представлены модели, которые отличаются от других компактностью, функциональностью и простотой монтажа.

    Особенности буржуйки для сарая

    Печь буржуйка имеет прямоугольную форму, может быть как на ножках, так и без. Дополнительно оборудована дверью и отделением для подачи топлива, имеет зольный ящик для отходов горения. Оснащается дымоотводной трубой от 5 метров. Корпус производиться из качественных материалов – стали или чугуна.

    Печь буржуйка является простым и экономическим вариантом. Производители предоставляют модели различного типа, все они имеют ряд плюсов.

    • простоту установки;
    • компактность: печь не занимает много пространства;
    • помещение быстро обогревается;
    • возможность использовать любой вид топлива: дрова, уголь;
    • устойчивость к влажности;
    • простоту транспортировки;
    • эффективность, экономичность;
    • доступный ценовой сегмент.

    Как видим, буржуйка станет отличным решением для обогрева сарая. Она равномерно распределяет топливо и обеспечит комфортные условия для живности в сильные морозы.

    Правила выбора печи для сарая

    Перед приобретением буржуйки внимательно изучите все детали, влияющие на безопасность и срок службы выбранной печи. В частности, следует обратить внимание на:

    1. Качество швов – зачастую многие покупатели стремятся приобрести модели без наличия швов, и это огромная ошибка. Швы должны быть снаружи. Это гарантия того, что выбранная конструкция прослужит долгий период времени.
    2. Дверь печи плотно закрывается – если вы приобретаете модель со стеклянной дверью, то стекло должно быть прозрачным и жаростойким.
    3. Каркас конструкции крепко усилен. Толстая сталь продлит срок работы буржуйки и организует стабильный теплообмен.
    4. Оцените внутреннюю часть печи.

    Внимательно изучите качество выбранной буржуйки. Предпочтение отдавайте лишь тем производителям, которые имеют наличие сертификатов и лицензий. Буржуйка поможет стабильно подавать тепло, и не нужно будет волноваться о безопасности и перебоях тепла.