Чем отгородиться от мира?

    Уже давно отошли в прошлое те виды заборов, которые отличались единообразием и были просто скучными и неинтересными внешне. Сегодня каких только заборов мы не видим вокруг себя: от привычных деревянных до каменных, гордо именуемых еврозаборами, от созданных из профиля до сетчатых. Соответственно, при таком разнообразии вариантов, будут разнообразными и детали, которые комплектуют эти заборы.

    Например, парапет на забор может быть стальным, причем оцинкованным и без покрытия, он может отличаться по длине и толщине, но однозначно будет служить тому, чтобы заборы были защищены от осадков и могли прослужить своим хозяевам не один десяток лет. Разумеется, можно отметить особенности и других комплектующих для забора, но мы уже уяснили, что все они служат для одной цели – для создания заборов и надежных, и эстетически привлекательных одновременно.

    А вообще, если призадуматься, сколько же веков служат нам заборы? На этот вопрос точного ответа не даст никто, но можно с уверенностью ответить, что заборами человек стал отгораживался с самых давних времен. Построив себе жилье, он уже понимал, что это жилье нужно защитить от диких животных и от людей (порой не менее диких). А вот материал для такой защиты мог быть различным. Наиболее часто употреблялись, разумеется, дерево и камень как наиболее распространенные материалы. Ну а много позднее люди стали создавать заборы из металла и кирпича. Не говорим уже о современных заборах, которые создают из современных материалов. Впрочем, с них как раз наш разговор и был начат, так что повторяться не станем.

    И все же и в нашем мире встречаются еще заборы, созданные из подручных материалов, как много веков назад. Но наш разговор точно не о них, а только лишь о тех, которые создаются при помощи самых современных технологий.