Чем вызвана популярность пенополистирола?

    Выбору теплоизоляционных материалов покупатели всегда уделяют много внимания. Ведь именно от этой продукции, в большой степени зависит, как тепло в доме, так и экономия на обогреве помещения. Особый интерес представляет в этом плане новая продукция, которая появляется на строительном рынке, относительно недавно. Создают её благодаря использованию новых технологий.

    Пенополистирол является ярким представителем именно такого строительного материала. Он достаточно популярен и пользуется большим спросом. Приобрести его можно во многих строительных магазинах, но хорошим решением будет в интернет-магазине «КУБ» — https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/uteplyuvach/pinopolistyrol/ — где этот товар представлен высокого качества и от хороших производителей.

    В чём преимущество пенополистирола?

    Достоинств у этого материала много, поэтому он так и популярен, особенно у жителей частных домов. Хотя его используют и жильцы многоэтажных строений, для утепления своих квартир.

    К числу основных его преимуществ, можно отнести:

    • Легкость. Утепляя помещение с его помощью, не создается нагрузка на строение, что позволяет его использовать для любых строений.
    • Небольшая стоимость. Этот показатель важен для многих людей, так как доход большинства населения не дает возможности приобретать дорогостоящую продукцию. Он самый дешевый.
    • Отличная теплоизоляция. Убедится в том, что этот материал имеет хорошие теплоизоляционные свойства, смогли уже многие покупатели. Теперь они рекомендуют эту продукцию своим знакомым.
    • Экологичность. Весь его состав, не содержит никаких вредных для человека компонентов.
    • Длительный период действия. Производителем установлен срок не менее тридцати лет, что конечно очень выгодно.
    • Устойчивость к воздействию вредоносных микроорганизмов. Этому утеплителю не создадут проблемы грибки и плесень. Это искусственный материал и не подвержен подобным воздействиям.

    Отдельно стоит знать о монтаже. Он очень прост, в связи с чем, большинство хозяев выполняет самостоятельно работы, связанные с утеплением дома, этим материалом.