Что можно использовать в ландшафте

    Многие задаются вопросом, что именно можно использовать в ландшафте? Специалисты говорят, что можно использовать все, что угодно и не имеет значение, где собираетесь его делать. 3десь в компании Терраса Плюс можно заказать недорого строительство террасы под ключ. Если вы собираетесь делать более неформальный ландшафт, например, для собственного дома, тогда используются другие цветы, украшения, декоративные элементы. Если же вы делаете ландшафт возле офисного помещения, то он не должен быть вызывающим, но и в тоже время, должен привлекать взгляды людей.

    Существует много разновидностей ландшафтов, главное, подобрать необходимый ландшафт именно для вас. Некоторые люди предпочитают использовать в своих ландшафтах маленькие бассейны. Если же есть по близости речка, пруд или озеро, то его пытаются тоже добавить в ландшафт. Также сейчас модно использовать различных гномиков, зайчиков и тому подобное, в своем ландшафте. Правда, у нас в стране, такие ландшафты редкость, так как не многие люди могут себе позволить потратить такие деньги только на украшения для ландшафта.

    За границей, в Европе такие дома и ландшафты давно не новость. Они часто встречаются там, и это не считается престижно. Также очень модно использовать ландшафтную архитектуру, то есть из деревьев, но чаще всего из кустов, создавать какие-то красивые фигуры или даже непонятные, абстрактные формы. Это цениться тоже в ландшафте. Для того чтобы сделать такие фигуры требуется специальный мастер, который требует за свою работу немаленькие деньги. Также время от времени необходимо снова подстригать кусты или деревья, чтобы вернуть им необходимую форму.

    Строительство пруда на участке

    Многие владельцы загородного дома мечтают иметь на своем участке небольшой живописный прудик, с поросшими зеленью бережками. Справедливо полагая, что нет ничего прекраснее, чем сидя в беседке наблюдать за тихой гладью воды, или всплесками мелких рыбешек. Нет-нет, я не говорю о прудах размером с озеро, я говорю об искусственном водоеме, размером скажем с небольшую комнату!

    И так, вы решились обустроить водоем. С чего начать? Конечно же, с проекта! Вначале нужно решить в каком районе вашего участка будет расположен искусственный водоем. Затем определиться с его формой, глубиной, и материалом, из которого он будет сделан. И только после этого можно приступать к самому строительству.

    Искусственные пруды бывают

    • Пленочные;
    • Железобетонные;
    • Пластиковые.

    Если первые два вида можно делать достаточно больших размеров, то третий вариант – это готовая форма определенных размеров, которая просто вкапывается в землю и облагораживается по усмотрению хозяина. А вот первые два вида представляют особый интерес, ведь именно они открывают большой простор для фантазии.

    Форма прудов, может быть какой угодно. Все зависит от расположения его на участке. Если пруд близко к дому, то должен подчеркивать особенности архитектуры здания. Поэтому около строений водоемы, как правило, делают правильных геометрических форм, а в отдалении стараются выдержать естественные формы.