Что мы знаем о дробилках для пластика?

    Все чаще в разных странах выпускаются изделия, основой которых становится полимерное сырье. Вот почему на многочисленных предприятиях много отходов. Специалисты с немалым опытом осознают: часть пластика при выполнении определенных процессов останется в литниках. И дальше остается только выбрать один из двух вариантов:

    • переработка для повторного использования
    • утилизация

    Конкуренция среди компаний, которые создают пластиковую продукцию, высока. Любое предприятие думает о том, как бы сделать свое производство более рентабельным, как сократить долю отходов.

    Отличной «помощницей» станет дробилка для пластика. Если она имеется у конкретной компании, то не придется сотрудничать с переработчиками со стороны. Вашим сотрудникам удастся сделать из отходов сырье, позволяющее получить новые товары. И вся прибыль в итоге остается у предприятия, ни с кем ею делиться не придется.

    Осталось только определиться с тем, как не ошибиться с выбором подобной дробилки. Тут нужно оценить пару основных производственных параметров. Например, сколько пластика придется перерабатывать? Порой в цехе может стоять лишь 1 термопластавтомат, но у него масса впрыска на пару сотен граммов. В подобных ситуациях не имеет смысла покупать промышленное устройство, ведь за него придется отдать пару тысяч долларов.

    Обращайте внимание и на тип материала, что подвергается обработке. Многочисленные дробилки, которые можно приобрести, оптимизируются под определенный вид, тип отходов. Разные модели могут отличаться своими габаритами. Обязательно учтите, какова номенклатура вашего предприятия, если собираетесь приобрести подобного «помощника».

    Конструкция довольно простая, однако немногим удалось создать нечто свое, позволяющее измельчать пластик, которая по важнейшим характеристикам обошла бы серийные варианты. «Кустарные» варианты не слишком надежны, их ресурс невысок. Вот почему стоит отдать предпочтение проверенным решениям.

    Помните, что некоторые мелкие производители могут экономить на комплектующих. Вот почему техника порой не доживает до гарантийного срока.