Что надо знать о йододефиците у женщин

    Йод считается единственным элементом, участвующим в синтезе гормонов, контролирующих обменные процессы в наших организмах. Нехватка его при том, что содержание его минимально, очень опасна для здоровья людей. В стране каждый третий человек недобирает необходимую долю йода для нормального функционирования организма. Это способствует частой раздражительности и быстрой утомляемости граждан, слабости и резкому набору веса, проблемам с памятью и терморегуляцией тела.

    И это отнюдь не весь перечень подобных проявлений, вызывающих ряд серьезных заболеваний. Женщины в данной ситуации наиболее уязвимы, в отличие от мужчин. Они предназначены Творцом для нормального вынашивания и рождения ребенка, что невозможно, имея дефицит йода в организме. Кроме того, данный элемент улучшает питательную ценность грудного молока, что способствуют развитию костей, мышц и мозга младенца. Самой же женщины йод необходим для здоровой груди и работе яичников, вырабатывающих гормоны.

    Нехватку йода могут вызывать разные причины от проживания в регионах с их природно-обусловленным дефицитом до питания некачественными продуктами. Однако необходимо в любом случае решать данный вопрос с его восполнением. Что лучше для этого предпринять сообщает "ВКурсе", где предлагается информация о признаках и симптомах нехватки этого важного элемента, а также перечнем продуктов, помогающим решить данную проблему.

    Ресурс с интересной и познавательной информацией

    На сайте «ВКурсе» помимо напечатанной информации, предоставляются видео материалы, помогающие представительницам прекрасного пола более детально разобраться в вопросе и принять соответствующие меры, если они обнаружат у себя какие-то симптомы дефицита йода. Ресурс предлагает пользователям актуальные и интересные новости в разнообразной тематике, здесь читатели смогут найти подходящую рубрику в различных направлениях.

    Политика и экономика, бизнес и наука, путешествия и дом, спорт и шоу-бизнес – это далеко не все рубрики, которые вызовут интерес у разных категорий пользователей сайта. Кроме того, в разделе «Новости мира» они всегда могут ознакомиться с самыми свежими и последними событиями, произошедшими в различных уголках планеты и в нашей стране, в том числе.