Что надо знать про кредитные карты

    Кредитная карта — это пластиковая карта, выдаваемая банком или другим финансовым учреждением, которая дает ее владельцу возможность пользоваться кредитом на определенный период времени. Карта позволяет ее владельцу оплачивать покупки или услуги безналичным путем в магазинах, ресторанах, гостиницах, интернет-магазинах и других местах, а также снимать наличные деньги в банкоматах. Кредитная карта имеет лимит кредита, который определяется банком и зависит от кредитной истории и доходов владельца карты. При использовании кредитной карты владелец обязуется вернуть заемную сумму банку с определенным процентом в зависимости от срока пользования кредитом. Ознакомьтесь тут: кредитная карта с плохой кредитной историей без отказа онлайн.

    Первую кредитную карту придумал и выпустил в 1950 году американский банкир Фрэнк МакНамара, основатель компании Diners Club. Идея кредитной карты заключалась в том, чтобы создать единый платежный инструмент, который можно было использовать в различных заведениях без необходимости расплачиваться наличными или писать чеки. Таким образом, кредитная карта была придумана для удобства покупателей и расширения возможностей оплаты товаров и услуг.

    Виды 

    Существует несколько разновидностей кредитных карт:

    • Классические — это наиболее распространенный тип кредитных карт, который позволяет расходовать до определенной суммы кредитных средств в течение месяца. Обычно они предоставляются без дополнительных услуг.
    • С бонусами — это кредитные карты, которые предлагают дополнительные возможности или бонусы, такие как скидки на покупки, бонусные баллы за каждую покупку и т.д.
    • С низкой процентной ставкой — это кредитные карты, которые предлагают низкий процент за пользование кредитом.
    • С кэшбэком — это кредитные карты, которые предлагают возврат определенного процента от суммы покупок в виде денежных средств на счет карты.
    • Для путешествий — это кредитные карты, которые предоставляют бонусы для путешествий, такие как мили, бесплатный багаж, страховка от несчастных случаев и т.д.
    • Для студентов — это кредитные карты, которые предназначены для студентов, которые только начинают строить кредитную историю. Они предоставляют небольшой кредитный лимит и могут иметь более низкие требования к кредитной истории.
    • Для бизнеса — предоставляют возможность предпринимателям получить доступ к дополнительным финансовым ресурсам для развития своего бизнеса.

    Кроме того, есть кредитные карты, предназначенные для людей с плохой кредитной историей, которые предоставляют возможность начать восстанавливать свою кредитную репутацию.

    Содействие в подборе финансовых услуг

    Не является офертой