Что нам известно о PlayStation 5?

    В каждой стране есть огромное количество геймеров. Наслаждаться любимыми игрушками они могут на своих планшетах или смартфонах, на ноутбуках или персональных компьютерах. Но и про игровые приставки забывать не будем.

    У многих уже есть такие игровые консоли, они с удовольствием проводят свободное время, наслаждаясь любимыми играми. Но ведь всегда хочется чего-то новенького, не так ли?

    Мы ждали – и это случилось. Компания Sony наконец-то показала уже 5-ю по счету PlayStation. Причем есть даже 2 версии с определенным набором аксессуаров. Геймерам уже не терпится купить пс 5, чтобы самим испытать ее, а не просто смотреть обзоры других online.

    Продукция предлагается с Blu-Ray приводом, а также без него. Однако не только на это стоит обращать внимание. Производитель представил такие аксессуары:

    • новенькие геймпады
    • отдельную станцию, что позволяет выполнять их зарядку
    • отличные наушники

    Для управления уже 5-й по счету игровой консолью удастся использовать пульт дистанционного управления. И добавим к этому web-камеру, что позволяет выполнить синхронизацию с разными девайсами.

    Уже пошли споры о том, какая игровая консоль будет мощнее – пятая «плойка» или иксбокс Series X. Однако дело не только в конкретном значении. Огромную роль играет оптимизация, а также умение инженеров правильно выполнить распределение реальной мощности.

    Что намного больше должно заинтересовать настоящих геймеров, так это количество студий-разработчиков, которые предложат свои варианты для PS5. Настоящие шедевры создают Insomniac Games и Naughty Dog, к примеру, Bandai Namco и Santa Monica. Они планируют представить интересные эксклюзивы для новой игровой консоли.

    Интересуют технические характеристики пятой «плойки»? Ей от производителя Sony достался AMD-процессор Ryzen Zen 2. 8-ядерный элемент, 16 потоков и частота, достигающая отметки 3,5 ГГц. А что же графический процессор? Основой GPU является AMD RDNA 2. Обратите внимание на поддержку трассировки лучей и на неплохую мощность – 10,25 Tfpops. Объем оперативной памяти составил 16 Гб (GDDR 6).