Что нужно знать о теннисном столе?

    Выбор теннисного стола зависит от потребностей профессионального уровня игрока. Владельцы загородных домов зачастую задумываются об обустройстве зоны отдыха, детской площадки на территории дома. Но как обойтись без такого элемента, как теннисный стол. Игра в теннис развивает ловкость, координирует движения. Гонять мяч по столу любят все взрослые и дети. Итак, как выбрать стол для игры в теннис? Не сказать, что это простая задача. Ведь нужно учитывать множество моментов, и прежде всего, определить место эксплуатации.

    Какие столы бывают

    Различаются изделия местом эксплуатации. Если вы обустраиваете спортивный зал и в нем предусмотрен теннисный стол, помещение закрытое, то можно выбрать любое понравившееся изделие для закрытых помещений. Но стоит помнить в помещениях закрытого типа, обязательно должно быть резиновое напольное покрытие, чтобы игрок не получил травму во время передвижения по корту.

    Если подбирается изделие для эксплуатации на улице, также особое внимание уделяется напольному покрытию и требованиям к столам. Важно выбрать стол с влагостойким покрытием, это позволит эксплуатировать предмет длительное время. Производители изделий для уличных игр используют фанеру и формальдегидный клей. Такой состав хорошо переносит влагу, утреннюю росу, осадки.

    Также покупателям предлагаются всесезонные столы. Как правило, столешница изготовлена из пластика, меламина с алюминиевой прослойкой. Материалы специально рассчитаны для эксплуатации на улице. Такие изделия не рекомендуется использовать внутри помещения, также помните об этом. Отправляясь в магазин http://sportzavod.ru, сразу определитесь, где будет эксплуатироваться предмет, и озвучьте свои желания продавцу. Вам смогут помочь и подобрать «правильное», долговечное изделие для игры в теннис.