Что нужно знать при установке счетчика тепла в Киеве

    Сегодня установка теплосчетчика стала необходимостью для каждого жителя многоквартирного дома. Без его наличия, уровень стоимости коммунальных платежей взлетает ещё Выше, а учитывая и без того немалые цены, отказ от экономии выглядит как минимум глупым. Однако, установка теплосчетчика это достаточно сложный процесс, требующий множество знаний и навыков, и далеко не каждый справится с данной задачей без предварительной подготовки. Сегодня мы расскажем, на какие этапы делится согласование монтажа, без которого получить счетчик на тепло – невозможно.

    Установка общедомового счетчика на тепло

    Установка теплосчетчиков Киев, как и в других городах, требует выполяния ряда процедур. К примеру, если Вам необходим общедомовой счетчик тепла, то в начале необходимо провести собрание жильцов, на котором, как минимум 50% соседей, должны дать согласие на проведение данной процедуры. После того, как вопрос будет решен, нужно обратится в обслуживающую компанию, и подать заявление на установку. Следом, необходимо создать и согласовать проект, по которому теплосчетчик будет монтироваться, а также получить все разрешительные справки от контролирующих организаций.

    Установить счетчик на отопление индивидуального типа, можно по аналогичной процедуре, за исключением того момента, что согласие соседей здесь не потребуется. Также, в отличии от первого варианта, тут все затраты на счетчики тепла ложатся на плечи хозяина квартиры, а не распределяются между жильцами.

    Какой счетчик выбрать: общедомовой или индивидуальный

    Как мы уже сказали ранее, счетчики отопления делятся на общедомовые и индивидуальные. Однако, вопрос «какой выбрать?» ставить всё же не стоит, ведь это не вопрос предпочтения, а вынужденность. Общедомовые теплосчетчики устанавливаются при вертикальной системе отопления, а индивидуальный тепловой счетчик – при горизонтальной разводке.

    Как легко установить тепловой счетчик в городе Киев

    Установка тепловых счетчиков, к счастью, может пройти куда легче, и практически без затраты времени и сил. Для этого необходимо обратится в специализирующуюся компанию, которая предлагает продажу и установку приборов учета под ключ. В данном случае, подрядчик берет на себя все вопросы по созданию проекта, его согласованию и получению разрешительной документации на проведения полного объема работ монтажа и подключения.