Что нужно знать про профиль для гипсокартона

    С такой продукцией, как гипсокартон, знакомы многие покупатели строительных магазинов. Ведь именно ему, достаточно часто, отдается предпочтение при выборе отделочного материала. Но не все знают, что для его монтажа необходима покупка некоторых дополнительных элементов, которые называются профилями для гипсокартона.

    Всё дело в том, что технология монтажа гипсокартона, предусматривает предварительное создание надежного каркаса. Что представляют собой такие детали, как профили для создания каркаса, можно посмотреть на сайте популярного интернет-магазина «КУБ» — https://nikolaev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/ — там они представлены в широком ассортименте.

    Какие нужно купить профили?

    В этом вопросе много нюансов, которые связаны с тем, что производители выпускают гипсокартон разных видов, каждый из которых имеет свои особенности и размеры. Соответственно и профили имеют между собой определенные отличия. Они бывают:

    • Стоечными
    • Потолочными
    • Направляющими
    • Угловыми

    Изготовляют их из оцинкованной стали, что обеспечивает им высокую прочность, но при этом вес у них не очень большой. Эти детали имеют специальные отверстия, их количество разное, размер тоже отличается. Все модели профилей имеют определенную классификацию. Они бывают:

    • CD, он же ПП, используется для изготовления основного каркаса как потолочного, так и стенового
    • UD, он же ПН, его функция быть направляющим предыдущего варианта, используют при изготовлении конструкций, типа подвесного потолка
    • CW, он же ПС, понадобится тем покупателям, кто планирует монтаж перегородок, к основному назначению относятся вертикальные стойки

    Если нет опыта покупки профилей для гипсокартона, то лучше предварительно посоветоваться со специалистами. Ведь можно приобрести данные детали неправильных размеров и создать себе проблему при выполнении монтажных работ.

    Совет может дать строитель, который будет выполнять работу или менеджер хорошего строительного магазина, где планируется покупка. Можно посоветоваться и со специалистом компании «КУБ», это легко сделать прямо на сайте.