Что посмотреть в Риме

    Рим – ну кто из туристов и любителей путешествий не мечтал побывать в этом сказочном городе, удивительным образом, сочетающим в себе культуру древности и современности. Чтобы воплотить в реальность давнюю мечту и провести отпуск в Риме нужно просто выбрать в туристическом агентстве подходящий тур, собрать необходимый багаж и поехать туда. Все, кто уже побывали там однажды, скажут в один голос о том, что жалеть о поездке не придется ни одной минуты в последующей жизни.

    Чтобы заказать экскурсии по риму достаточно зайти на сайт профессионального русскоязычного гида «Vrime.ru». Здесь предоставлен широкий тематический спектр авторских экскурсионных программ. Выбрать можно в соответствии с категорией любую, от увлекательных детских, гастрономических или обзорных до загородных, необычных, с посещением музеев, галерей, и так далее.

    Рим – исторический город. Безусловно, чтобы не растеряться в обилии памятников и мест, которые следует посетить, не «утонуть» в обилии информации стоит все заранее продумать и спланировать. Безусловно, первыми достопримечательностями, с которых нужно начать, будут Колизей, Римский форум, площади Венеции, Витториано, Навона, Пантеон, Собор святого Петра.

    Есть в Риме и нестандартные туристические достопримечательности. Например, музей этрусков, созданный на вилле Джулия, Квадратный Колизей или Дворец рабочей цивилизации, наистарейшая джелатерия Рима – Fassi, которая уютно обосновалась в палаццо Фредо и где можно вкусить вкуснейшее освежающее лакомство, Ардеатические пещеры, римский бункер. Немало удовольствия, тем, кто молод душой и свободен сердцем, принесет прогулка по Сан Лоренцо. А для влюбленных будет настоящим наслаждением уединение под сенью деревьев в самом «сердечном» парке Рима – Вилла Боргезе.