Что предлагает портал Госуслуг?

    Данный гос. сервис может предложить немалое количество возможностей как для взрослых, так и для детей. Всегда можно записаться в школу либо же поставить ребенка в очередь в детсаду. Нужно лишь понять, как регистрировать всех граждан, которым не исполнилось 18 лет. Если хотите разобраться в этом моменте, то посетите раздел gidgosuslugi.ru/kak-zaregistrirovat-rebenka-na-gosuslugah/.

    Есть различия между тем, как регистрировать детей после и до 14 лет. Во втором случае происходит оформление упрощенного варианта ЛК. Основные действия возлагаются на официального представителя. Если же вам исполнилось 14, то удастся создать собственную учетную запись.

    Упрощенная версия ЛК

    Когда ребенку еще не исполнилось 14, за него любое решение примет законный представитель или же родитель. Однако порой все же нужно завести профиль на сайте. Это помогает пользоваться Е-дневником, к примеру.

    Как создать кабинет? Для этого нужно следовать простой инструкции. Первоначально стоит зайти на сервис, нажать «Зарегистрироваться». Увидев графу «Имя», введите имя своего чада согласно свидетельству о рождении. Помимо этого важно указать e-mail либо телефон. Информация, которую вы указали, поможет получить доступ к аккаунту.

    На почтовый ящик, который вы указали, обязательно придет сообщение, содержащее ссылку. Кликните по ней, это поможет подтвердить аккаунт. На мобильник приходит СМС с кодом, указанную комбинацию введите в поле, которое появилось.

    Ребенок будет полностью зарегистрирован на данном сайте, когда вы придумаете для его профиля надежный пароль. Минимальная его длина составляет 8 символов.

    U-14

    Вы не сможете создать полноценный ЛК для гражданина страны, который не получил паспорт. Функции, связанные с детьми, остаются доступными для каждого законного представителя.

    Для получения услуг нужно зайти в аккаунт, используя логин и установленный пароль. Когда окажетесь в ЛК, нажмите «Персональная информация» — «Показать все личные данные».

    Родители смогут добавить необходимую информацию о своих чадах. В окне, что появится, заполните каждое обязательное поле. При желании можно предоставить и дополнительные сведения.