Что пригодится дома?

    • Хлебница, сделанная своими руками

    Сегодня сделаем хлебницу своими руками. Далее будет пошаговая инструкция — читайте нашу статью. Также ищите ответ на вопрос «Что подарить бывшему»  на сайте shariki-khabarovsk.ru.

    • Шаг 1.Вырезаем из плотного картона нужную фигуру для бокового бортика (тут понадобятся карандаш и линейка). Хлебница будет прямоугольная, но одну сторону бортика срезаем, чтобы не создавала помех, т. к. эта часть будет постоянно открытая.Обклеи ваем с обеих сторон картон предварительно отрезанным куском старых брюк (Тут можно использовать абсолютно любую ткань).Обши ваем края шерстяной ниткой подходящей по цвету (для декора).
    • Шаг 2.Чтобы изделие смотрелось веселее, добавляем еще вышивк у бисером.
    • Шаг 3.Теми же нитками пришиваем готовую боковую часть к подставке по периметру.С кошеная часть остается открытой, т. е. не пришивается.

    У этой хлебницы одной стороны нет. Так удобнее ее на кухонном столе располагать. Кстати, высотой и шириной она соответствует стандартной булке хлеба.Второй бортик можно оставить открытым. Тогда можно в хлебнице хранить несколько булок хлеба, и непомещающиеся части, не смотря на то, что немного выглядывают из «свободной стороны» не портят общего впечатления от изделия, и всё смотрится достаточно аккуратно.А в карман можно класть одноразовые целофановые пакеты. Для этого их нужно свернуть трубочкой.

    • Кресло-качалка

    Несмотря на то, что такой элемент меблировки как кресло-качалка известен всем, его редко можно увидеть в современном доме. Возможно причины этого кроются в том, что не все знакомы с современными коллекциями модной мебели и не догадываются, что нынешнее поколение кресел-качалок значительно отличается от того устаревшего классического варианта, который мы видели в фильмах. Другой причиной можно назвать неумение подобрать подходящее кресло под конкретный интерьер квартиры или дома. В настоящее время ассортимент мебельных магазинов предоставляет нам возможность купить традиционное кресло качалку, кресло для ребенка (яркие цвета и красочные принты любимых персонажей мультфильмов наверняка не оставят Вашего ребенка равнодушным), кресло-качалку в минималистском стиле или в стиле хай-тек (изящные модели из кожи и хромированного металла) и многие другие.