Что сказать про Солнечногорск?

    Если речь заходит о Московской области, то все почему-то воспринимают её исключительно, как дальние окраины Москвы. В то же время важным фактом является то, что Московская область – исторический центр России и тут сосредоточено немало населённых пунктов, которые интересны сами по себе, а не как «удалённый район столицы». Возьмите на заметку следующее. Сайт Ленинградской области — Гатчина.рус, подробности тут гатчина.рус.

    Город Солнечногорск не может похвастаться давней историей

    Даже сёла на его месте появились только в 18 веке и долгое время эта местность, так и оставалась весьма слабо освоенной. Можно сказать, что своим появлением город Солнечногорск обязан транспортному и промышленному развитию России.

    Вначале в этих местах прорыли Екатерининский канал, который, правда, быстро стал нерентабельным но после которого осталось прекрасное Сенежское озеро.

    Потом началось строительство железной дороги, соединяющей два самых крупных городов Российской Империи, из рабочего посёлка которой и выросло село Солнечная Гора, которое уже в советские годы начало стремительно расти, и превратилось сначала в посёлок Солнечногорский, а затем и в город Солнечногорск. От влившегося в состав города посёлка Подсолнечный унаследовала своё название местная железнодорожная станция.

    О современной жизни города можно прочитать на его официальном портале. Здесь вы не только можете найти подробную историю города и фотографии его улиц и окрестностей, но и изучить карту Солнечногорска, а так же узнать много полезных мелочей, которые могут вам пригодиться, если судьба вас забросит в этот замечательный город.

    Например, наверняка полезной окажется информация об автобусных маршрутах города, электричках, позволяющих до него добраться и расположении различных учреждений в нём.

    Так же прямо на официальном сайте города можно прочитать объявления о продаже недвижимости, что будет актуально для людей, которые решат поселиться в этом милом подмосковном городке.

    Солнечногорск – это город, в котором хочется побывать.