Что такое бифлекс и лайкра

    Что такое бифлекс и лайкра

    Одним из наиболее значимых событий для швейной промышленности было изобретение волокна спандекса. Спандекс произвел революцию на рынке одежды, особенно купальников. Вначале он назывался «Fibre K» в честь лаборатории, в которой состоялось открытие, но потом назвали спандекс, что само является анаграммой слова расширяет. Торговое название, в свою очередь известно всем под словом лайкра.

    megatex.biz/trikotazh/bifleks-lajkra давно известна в Европе, она впереди других по бесчисленным чудодейственным свойствам. Например: может быть растянута до 500%(высокая прочностью на растяжение).Высокая эластичность — всегда возвращается к своей первоначальной форме (без мешков на коленях, локтях). Имеет хорошие свойства в материалах с добавлением хлопка, шерсти, шелка, льна. Не вызывает аллергических реакций, не электризуется.

    Используется для купальников, нижнего белья, спортивной и ежедневной одежды. Кто-нибудь может представить себе мир без лайкры? На 80 % из лайкры состоит бифлекс, по этому её тоже называют лайкра. Очень гибкий, легкий и мягкий материал из полиамидных нитей. Он характеризуется тем, что бифлекс на ощупь, как хлопок. При использовании лайкры — ткань становится очень гибкой и легко адаптируется к телу, обеспечивая весь день комфорт и исключительную свободу движений. Трикотаж  бифлекс является сильным и прочным, устойчивым к механическим повреждениям материалом. Эта трикотажная ткань легкая, сохнет очень быстро, к тому же, не впитывает запахи. Так бифлекс объединил в себе комфорт хлопка и трикотажа, а также он обеспечивает прочность, воздухопроницаемость и устойчивость к ветру и воде, как лучшие синтетические волокна.

    Применение лайкры

    https://megatex.biz.ua относятся к категории трикотажных тканей которые сочетают в себе изысканность натуральных и преимущества современных синтетических волокон. Бифлекс используется при пошиве костюмов для сцены. Ткань масло и микролайкра тонкая по своей структуре, но в то же время у неё неоспоримые преимущества в виде очень высокой прочности. Эта плательная матовая ткань подходит не только для выступлений, а и на шикарные, обворожительные, сногсшибательные платья. Ткань с разнообразным принтом поразит вас своим разнообразием. Микрофибра, микролайкра, трикотаж дайвинг с рисунком в цветочек или сложными геометрическими фигурами подойдут для пошива одежды разного стиля. Если вы ищете ткань для одежды, которая может выдержать много, проста в обслуживании и устойчива к солнечному свету, то этой тканью будет лайкра. Модная трикотажная микролайкра с современными рисунками и однотонная бифлекс-микромасло — заслуживают внимания не только дизайнеров, а и обычных модниц. Люмисцентные ткани идеальны для ночной одежды. Любители клубных тусовок могут усовершенствовать свой гардероб вставками из ткани светащейся в темноте, она называется люмисцентной. Или создать целые модные платья и костюмы, что светятся. Хотите сверкать, как звезды, тогда вперед. Если вы производитель одежды, тогда обратите внимание на такой трикотаж, как , она идеальна для воплощения ваших дизайнерских идей. Только вещи созданые вашей фантазией по настоящему ценны, уникальны. Включайте все ваше воображение и создавайте новые модные дизайны. Используйте все возможности и новинки легкой промышленности. Творите, совершенствуйте, создавайте мир вокруг себя сами.

    Как купить ткань бифлекс недорого в Украине

    В интернет сети множество магазинов и товаров, но так же и много шарлатанов и обманщиков. Как совершить безопасную покупку в интернете? Чтоб купленные вами вещи приносили только радость и не доставляли вам беспокойства, работает команда профессионалов интернет магазина. Отзывы их покупателей характеризуют магазин Мегатекс, как надежный. Оптом рулонами или в розницу, дешево можете приобрести большое количество товаров с фото. Представительства Мегатекс находятся в городе Киев, Харьков, Львов, Одесса, Николаев, Днепр и других городах. Доставка осуществляется по всей Украине службами перевозок. Мы ценим каждого из наших клиентов, стараемся для каждого, как для себя. Пусть все в вашей жизни будет надежно и спокойно, ярко и красочно, как в магазине.