Что такое длинная позиция (позиция лонг) и короткая позиция (позиция шорт)?

    Для успешной торговли на рынке Форекс, трейдеру необходимо знать и понимать, что торговые стратегии – основа успешности. Правильно подобранная торговая стратегия, может не только уменьшить риски потери средств, но и помочь увеличить прибыль в разы. Следует понимать, что все системы разделяются по принципу long short, и имеют собственные тонкости и правила применения. Давайте рассмотрим, что такое длинная позиция (позиция лонг) и короткая позиция (позиция шорт)?

    Что такое короткая позиция (шорт)

    Короткая позиция (шорт) – это ордер, остающийся открытым в течении не более одного торгового дня. Сделка на покупку или продажу валюты, не переносится на следующий день, и не требует уплаты свопа, и возможность полного контроля. Короткие позиции (short) разделяют на несколько видов:

    • Скальпинг – открытие сделки на несколько минут;
    • Контролируемая позиция – сделка контролируемая трейдером, и находящаяся под его вниманием;
    • Внутридневная торговля – позиции открытые на определенный торговый день.

    Что такое длинная позиция (long)

    Длинная позиция (long) – это ордер открытый на более продолжительное время, чем один торговый день. Длинная позиция Форекс не имеет временных рамок, и может быть закрыта в любой момент, как через сутки после открытия, так и через несколько месяцев. Длинная позиция (лонг) имеет ряд преимуществ и недостатков:

    • При точном расчете тренда, трейдер меньше зависит от непредвиденных колебаний рынка;
    • Позиция всегда выгодна в отношении определенных финансовых инструментах;
    • Психологическое давление не имеет такого влияния на трейдера, как при коротких сделках.
    • Требует уплаты свопа, и имеет свойство прогрессивной технологии торговли.

    Short long: Что лучше для новичка

    Существует два противоположных мнения: часть трейдеров, считает, что новичкам длинная позиция Форекс подходит больше, ведь меньше сопряжена с рисками, и психологически меньше влияет на решения. Иные трейдеры, считают, что короткая позиция Форекс – приоритетнее для неопытных участников, ведь возможность открытия и закрытия десяток сделок за день, даст Вам больше опыта на первых этапах торгов.

    Более подробную инструкцию и обзор программы, можно найти на портале tradernew.pro. Также на портале можно узнать о других индикаторах, ПО, и инструментах упрощающих работу трейдера. Сравнительную статистику торговых терминалов можно найти на портале tradernew.pro.