Что такое сетевой маркетинг на самом деле?

    Сетевой маркетинг ассоциируется у большинства из нас с наглыми прилипалами или заоблачными доходами. Многие считают, что это всего лишь пирамида и заработать могут лишь те, кто стоит у истоков. А что же стоит за словосочетанием «сетевой маркетинг» на самом деле? Давайте попробуем разобраться вместе. Читайете нашу статью до конца. Также рекомендуем ознакомиться с интересной информацией на тему «Мультипликаторы. Как использовать» в материале по ссылке https://blog.e-zubkovskiy.com/multiplikatory-kak-ispolzovat/.

    Простое объяснение

    Компания производит некий товар. Естественен тот факт, что ей нужна сеть сбыта. Одни предпочитают открывать свою сеть магазинов, другим больше по душе реализация путем из рук в руки. Ничего сложного и ничего незаконного. У первых основные затраты будут идти на содержание своих магазинов, скрытое видеонаблюдение, которое в последнее время очень распространено, на заработную плату продавцам. Вторая категория будет тратиться только на комиссионные своим продавцам-реализаторам. Если вы откроете свой магазин и купите некий товар, то, естественно, что вы кроме затрат, заложите в цену товара и прибыль. Также и сетевой агент, продавший вам товар, получает свои комиссионные.

    Перспективы направления

    Как же добиться успеха на этом поприще? Как заработать? Нет ничего проще. Если продолжать вести аналогию с обычной торговлей, становится понятно, что когда вы открываете свой магазин, вы считаете, сколько потратите на развитие бизнеса, кому будете продавать и сколько вы сможете заработать. А, придя в сетевой бизнес, множество людей предполагают заработать миллионы и совсем при этом не работать. Но так не бывает.

    Многие считают, что главное в сетевом маркетинге – «впарить» никому не нужный товар и создать свою подсеть любой ценой. И все. Деньги потекут рекой. Но это в корне неверно. Вы ведь сами не будете покупать в том магазине, где на вас «давят», единожды купив под давлением, будете обходить данный магазин стороной. Именно поэтому для построения сетевого маркетинга нужно знать все о своем товаре, быть честным и искренним с покупателями, не навязывать свое мнение, но рассказывать о достоинствах и, конечно, работать и еще раз работать. А, продавая нужный людям товар, вы будете получать и благодарность, и верность, и деньги.