Что такое «теплый пол»?

    Создание эффективной системы отопления очень важно для обеспечения комфорта в любом доме или квартире. Для этой цели лучше всего использовать современные технологические решения. Именно к такому оборудованию относятся системы «теплый пол». Они представляют собой электрическую нагревательную технику.

    С помощью электронагревательного оборудования можно создать как вспомогательную, так и основную систему отопления. В этой статье мы рассмотрим виды «теплых полов».

    Какими бывают системы?

    На сегодняшний день, на рынке представлено представлены следующие виды «теплых полов»:

    • электронагревательные кабели;
    • инфракрасная пленка;
    • маты.

    Одножильный нагревательный кабель является наиболее простым. При этом он позволяет создать достаточно эффективную систему отопления, отличающуюся практичностью и надежностью. Двужильный кабель также применяется в системах «теплый пол». Его стоимость ненамного выше, но он отличается лучшими эксплуатационными свойствами.

    Нагревательные маты удобнее кабелей в плане монтажа. Для их укладки не требуется поднимать уровень полов. Цены на маты для пола можно посмотреть вот тут. И хотя они стоят дороже кабелей, их эксплуатация более удобная и практичная.

    Инфракрасные пленки — вид электронагревательного оборудования, которое очень удобно стелить под паркет или ламинат. При этом оно дает хороший уровень тепла. Монтаж пленок очень простой. С ним может справиться даже не профессионал.

    Вместе с перечисленным оборудованием необходимо также использовать терморегуляторы. Они позволят держать в помещении нужный уровень температуры. Также с их помощью можно существенно сэкономить на электроэнергии. Поэтому для того, чтобы ваша система отопления была полноценной и эффективной нужно использовать все необходимые для её создания элементы.

    В чем преимущества?

    «Теплые полы» — отличный способ модернизировать систему отопления в вашем доме или квартиры. Стоимость такого оборудования не большая, а эффективность высокая. Применение систем «теплый пол» позволит добиться приемлемого уровня температуры в помещении, без серьезных затрат на электроэнергию.

    Это оборудование технически продвинутое и современное. Дополнительные гаджеты, такие как терморегулятор, позволяют системе работать в автономном режиме, и автоматически поддерживать необходимую температуру в доме. Использование систем «теплый пол» сделает ваш частный дом или квартиру теплее и комфортнее.