Что вы не знали про виниловый сайдинг

    А вы знали, что изначально виниловый сайдинг появился в США, во времена всемирно известной «американской мечты». Это было связано с технологией строительства пригородных домов и поиском дешёвых, но в то же время практичных материалов. Дома в США строились следующим образом — сначала возводился каркас здания, а затем он обшивался фасадным материалом. 

    Само слово сайдинг обозначает технологию нанесения подвесного материала на стены постройки. Как же ему всё-таки удалось привлечь такое большое количество поклонников? Об этом вам расскажет наша статья. А если вас интересуют самые красивые места в мире, переходите на сайт https://geografishka.ru/top-10-samyh-krasivyh-mest-v-mire/.

    Как уже отмечалось выше, это был дешёвый стройматериал. Он был доступен практически каждому. При своей дешевизне виниловый сайдинг на практике оказался весьма практичным. Начнём с того, что это был один из самых долговечных материалов, существовавших на то время. Даже сегодня он остаётся таковым.

    Виниловый сайдинг мог прослужить до 40 лет и даже не потускнеть. Всё благодаря материалу, из которого он производится. Поливинилхлорид или сокращённо ПВХ получил большое распространение при изготовлении различных материалов. Из него делают оконные рамы, трубы, плёнки и многое другое. Кроме того, он не подвержен гниению и коррозии, а это не может не сказаться на длительности его использования.

    Поскольку виниловый сайдинг относится к вентилируемому типу материалов, то здание, изготовленное из дерева и находящееся в условиях с повышенной влажностью, никогда не начнёт гнить по ним. Это делает данный материал безопасным для всего строения. Также он безопасен и для здоровья, и для окружающей среды, поскольку не содержит ядовитых веществ.

    Стоит обратить внимание на тот факт, что виниловый сайдинг не должен неприятно пахнуть при перегревании. Если запах всё-таки присутствует, значит это подделка. Следует срочно заменить его подлинными моделями, которые изготовлены ведущими производителями, и продажа которых осуществляется в проверенных компаниях. В противном случае Вы рискуете получить отравление или, что ещё хуже, дело может дойти до летального исхода.