Что за аккумулятор устанавливают на Hyundai Solaris?

    Как выбрать аккумулятор на Hyundai Solaris?

    Hyundai Solaris является одним из наиболее популярных автомобилей корейского производства в России. И вообще одной из самых популярных моделей у нас стране. Многих владельцев этой машины периодически занимает вопрос, а какой аккумулятор нужно установить на своего «железного» коня. Это происходит при выходе из строя старой АКБ. В этой заметке мы попробуем разобраться в этом вопросе. Рассмотрим общие принципы выбора стартерной аккумуляторной батареи, а также, как узнать характеристики аккумулятора для Hyundai Solaris с помощью сервиса на сайте akbinfo.ru.

    От чего зависят характеристики АКБ на машину?

    Возникает вопрос, как производители выбирают характеристики аккумуляторной батареи для конкретной модели? В основном эти характеристики зависят от параметров двигателя. Точнее от его объема и мощности. Чем больше объём двигателя и его мощность, тем больший требуется пусковой ток для его запуска. Поэтому с увеличением объема и мощности силового агрегата возрастает ёмкость и ток холодной прокрутки аккумуляторной батареи, работающей на этом автомобиле.

    Если рассмотреть два двигателя одинакового объёма на бензине и дизеле, то на дизельном должен быть установлен аккумулятор с емкостью на 10-15% выше, чем на бензиновом. Кроме того, производители учитывают характеристики бортовой сети транспортного средства и дополнительное электрическое оборудование устанавливаемое на нём.

    Помимо ёмкости и пускового тока аккумулятор для Hyundai Solaris имеет еще несколько важных параметров. Это форм-фактор (размеры) и полярность. Габариты корпуса аккумуляторов зависят от ёмкости. Поскольку увеличение ёмкости происходит благодаря добавлению большего числа электродных пластин, корпус АКБ увеличивается. Эти размеры стандартизированы. В основном они определяются стандартами DIN (немецкий) и JIS (японский). Размеры имеют важное значение, поскольку посадочное места под аккумулятор в автомобиле рассчитано под определенные габариты.

    Полярность также имеет важное значение, поскольку от неё зависит расположение положительного и отрицательного тока выводов. Это сказывается при установке аккумуляторной батареи на своё место под капотом.

    Как узнать параметры аккумулятора на Hyundai Solaris?

    Узнать характеристики АКБ, устанавливаемой при сборке на Hyundai Solaris, можно с помощью сервиса подбора по этой ссылке. Там нужно выбрать модель Solaris, модификацию автомобиля. По ним сервис выводит оригинальный номер (артикул) аккумуляторные батареи, которая устанавливалась на автомобиле производителями при сборке. По этому номеру можно найти родной аккумулятор на Hyndai Solaris. В некоторых случаях приводятся характеристики.

    Если вы обнаружите ошибки и неточности в описании моделей и характеристик аккумуляторных батарей, просьба писать вот здесь на форуме. Если что-то не соответствует действительности, мы будем перепроверять информацию ещё раз. Регистрации на форуме не требуется и можно оставить сообщение в качестве гостя. Там же оставляйте свои отзывы о работе сервиса. Спасибо!

    Источник: https://akbinfo.ru/vybor/akkumulyator-na-hyundai-solaris.html