Центр коррекции речи — логопеды в Бутово

    С появлением в семье ребенка появляется множество проблем. Но, это приятные хлопоты и родители готовы день и ночь работать ухаживать и оберегать маленького человечка, защищая его от проблем нашего сложного мира. Но, увы не всегда идет все по плану. Родившись малыш постепенно познает окружающий мир, учится говорить, ходить. Любое действие дается маленькому человечку с трудностями. Первый шаг, первое слово. Но, сделав это, можно видеть как каждый день навык улучшается.

    С правильной речью не рождаются, она формируется в процессе взросления. В этот период важно не просмотреть и своевременно обратиться к специалисту — логопеду, если ребенок продолжает коверкать слова, не произносить буквы. Специалисты из Бутово https://center-rechi.ru/rayony/logoped-v-butovo.html готовы предложить свою помощь в коррекции речи.

    Помощь логопеда — а нужна ли она?

    Такой вопрос часто задают родители, считая, что смогут сами исправить речь ребенка, если будут с ним регулярно заниматься. На самом деле это нет. Только специалист знает какую методику применить, что подобрать для конкретного ребенка, чтобы устранить дефекты. Неправильное произношение слов может привести к проблемам в будущем, это повлияет прежде всего на психику малыша. Если ребенок не будет выговаривать все буквы или звуки родного языка, то у него:

    • возникнут проблемы в общении с людьми;
    • сформируются комплексы;
    • появится стеснительность, зажатость;
    • возникнут проблемы с чтением.

    Без помощи специалисты невозможно обойтись. Поэтому многие родители, как только видят проблемы с речью, сразу обращаются к логопеду.

    Когда нужно обращаться к специалисту?

    Развивается речь у ребенка индивидуально. Но, есть определенные стандарты, когда нужно произносить слова, правильно выговаривать буквы. В 2-3 года начинается активное формирование речи. Именно в этот период важно уделять особое внимание на правильность произношения. В 5-5,5 лет речь ребенка должна быть полностью сформирована без каких-либо искажений. Если речь нарушена, то это повод посетить логопеда. Не стоит затягивать. Перед школой речь ребенка должна быть исправлена.