Деревянные светильники в интерьере

    Деревянные светильники по определению являются яркими деталями интерьеров, доминантами любых пространств. Благодаря развитию обработки натуральной древесины в продаже стали появляться подлинные шедевры прикладного искусства. Большое предложение по геометрии форм и размеров позволяет удовлетворить самые утонченные вкусы целевой аудитории и гармонично вписать изделие в существующую стилистику интерьерного решения. Экологичный материал, теплые краски и уникальная природная фактура создают вокруг себя положительную энергетику.

    Об интерьерах

    По общему мнению дизайнеров интерьеров светильники деревянные идеально подходят к стилям, в которых акцент сделан на простоте и естественности. Может показаться, для их размещения требуются большие пространства, но свой вариант гарантированно найдется и для скромных квадратур. Вполне логично увидеть подобные вещи в стилистике прованса и кантри, в которых превалируют сельские мотивы, коварные тем, что очень внимательно относятся к детализации. Ясень, карельская береза, вишня и другая древесина на спилах обладают уникальными рисунками, что делает светильники самостоятельными украшениями интерьеров.

    Изделия, стилизованные под деревянные балки перекрытий, идеально впишутся и в фахверк, и в шале, а также в любые современные пространства, возведенные по популярным каркасным технологиям. Если наш читатель предпочитает интерьеры в стиле рустик, то у него вообще нет альтернативы.

    Напомним, что «Rustic» переводится с английского языка, как «неотесанный» или «грубый». Считается, что именно так выглядели жилища наших далеких предков: каменные печи и камины, изделия из необработанной древесины, полное отсутствие металлов и пластиков. Господство коричневых оттенков.

    Уникальность светильников данного типа состоит в том, что они одинаково хорошо вписываются в пространства, которые являются между собой прямыми противоположностями. По-прежнему модным, например, является классический японский минимализм, полностью лишенный украшательства, как такового. Только простые и функциональные формы без вычурности и излишеств.