Десерт Симфония

    Десерты — это отличная возможность порадовать гостей сладостями, приготовленными своими руками. В домашних условиях можно приготовить простые и сложные десерты — желе, мороженное, муссы, сладкие пасты, пахлаву, пудинги, различные крема и многое другое. А можно сделать заказ на дом прямо тут mus-mus.kz, и вы получите вкусный десерт, сделанный из натуральных ингридиентов.

    Приготовим вкусный, нежный, низкокалорийный десерт! И не забудьте включить спокойную классическую музыку! Суть этого десерта проста: нарезанные кубиками фрукты в заварном креме. Но главным достоинством в моей версии этого блюда, является украшение.

    Итак, нам потребуется:

    Фрукты: (могут быть любыми!) яблоко, банан, манго консервированное, ананасы консервированные.

    Для заварного крема:

    • Молоко 250мл
    • Яйцо 1 шт
    • Сахар 4 ст. л.
    • Мука 2 ч. л.

    Для украшения:

    • Шоколад горький 1 плитка
    • Кондитерский мешочек или простой пакетик со срезанным уголком

    Рекомендую украшения сделать накануне. Они требуют времени и должны хорошенько затвердеть. Итак, консервированные фрукты сливаем в сито, чтобы отекли. Лишняя влага нам не нужна. Затем нарезаем все фрукты кубиками. Помещаем в миску. Готовим крем. В ковшик разбиваем яйцо, добавляем 50мл молока и муку. Перемешиваем как следует, чтобы не было комков. В другой ковшик выливаем оставшееся молоко и высыпаем сахар. Ставим на огонь и постоянно помешивая, доводим до кипения. Затем кипящую массу тонко вливаем при постоянном помешивании в первый ковшик. Ставим на медленный огонь, и, продолжая помешивать, доводим до загустения. Не кипятим, а, как я выражаюсь «до булек». Всё, остужаем и выливаем в миску с порезанными фруктами. Перемешиваем. Можно убрать в холодильник.

    Теперь самое интересное. Приготовим довольно плотный пакетик, с одного края отрежем дырочку (у кого есть кондитерский мешочек- счастливчики!). Положим их под слой плотной пищевой плёнки. Растопим плитку шоколада. Немного остудим. Помещаем в наш пакетик. Теперь аккуратно выдавливаем содержимое. Достанем шаблоны и уберём наши загогулины в холодильник. Когда украшения будут готовы к вертикальному размещению, берём красивую вазочку, выкладываем наш десерт и сверху водружаем шоколадные завитки. Непременно завариваем душистый чай… Далее я решила подойти творчески к самой подаче блюда и вот что подготовила своими руками в качестве реквизита для съёмки. Приятного аппетита!