Дизайн интерьера от А до Я

    Качественное и эргономичное оформление дома, квартиры или офисного помещения – это достаточно трудоемкое занятие, требующего от дизайнеров интерьера не только профессиональных знаний, но и творческого подхода. Кроме того, в процессе должен активно принимать участие владелец помещения, так как будущее оформление квартиры непосредственно касается его быта. При выборе дизайн-проектов очень удобно бывает воспользоваться существующими во всех салонах и студиях базами готовых проектов – так можно не только определиться с основным стилем и направлением, но и подобрать такой проект, в котором не нужно ничего менять. Готовые художественные решения в сочетании с некоторыми отдельными элементами смогут создать в вашем доме или квартире неповторимый, индивидуальный интерьер. Готовые базы предлагают готовые решения для любой комнаты в отдельности, а также полные стилистические решения для всего дома или офиса.

    Декорирование интерьеров

    Как отдельная отрасль начала свое существование совсем недавно, еще в начале прошлого века к планированию дизайна и расстановке мебели подходили формально. Затем респектабельные владельцы особняков, часто принимающие гостей и устраивающие балы и светские рауты, стали задумываться, как представить свое жилище в выгодном свете, сделать его неповторимым, индивидуальным, богатым. В обстановке дома очень высоко стал цениться художественный вкус, отражающий положение владельца в обществе. Чтобы обеспечить удобство и комфорт в комнатах, нанималась специальная прислуга – это было начала развития дизайнерского искусства.

    Высокое качество услуг студии по дизайнеру интерьеров, возможно благодаря наличию обученных и опытных специалистов, которые работают со многими стилями и знакомы с многочисленными нюансами декорирования помещений. Да и современные отделочные материалы предоставляют гораздо более широкие возможности оформить квартиру, комнату, офисное помещение в любом стиле и с любыми цветовыми оттенками. В отделке помещений применяются пластиковые покрытия, столешницы из искусственного камня, металлические детали интерьера, ламинированные панели и, конечно, натуральные массивы дерева. Разнообразие цветовых оттенков и структуры искусственных строительных материалов возводят искусство дизайнера наравне с живописью и лучшими архитектурными композициями. Сегодня важна не только форма и архитектура здания и расположение, конфигурация внутренних помещений, огромную роль играет дизайн интерьера, особенно для публичных организаций, где главной целью является привлечение и удержание клиентов.

    Дизайн интерьера в жилых помещениях

    Дизайн интерьера больше ориентирован не на обширных поток посетителей, а на вкусы и предпочтения хозяев, а также на удобство и комфорт. Комнаты разбиваются на рабочие зоны и зоны отдыха, расположение мебели на кухне, столешницы из искусственного камня, мойки, встроенная техника должны обеспечивать максимальное удобство в работе по дому. На диване должно быть приятно отдыхать – не нужно, чтобы свет от люстры бил в глаза, а для того, чтобы посмотреть телевизор, нужно было бы выгибать шею. Особое внимание нужно уделять детским комнатам – ребенок чувствителен к ярким цветам, агрессивно влияющим на его несформированное самосознание. Кроме того, для школьников обязательно нужно правильно организовать рабочее место, где он будет заниматься и учить уроки. Не нужно забывать об игровой зоне – лучше ее обособить, оформить отдельно.

    Особенно необходимы услуги дизайнеров интерьера в малогабаритных квартирах, где просто физически не хватает жизненного пространства. Грамотный подход позволит не только зрительно расширить объем помещений, что положительно сказывается на восприятии и настроении хозяев, но и реально освободит достаточно места. Достаточно использовать встроенную мебель, объединить лоджию или балкон с комнатой, в детской комнате поставить «кораблик» — двухъярусную кровать со спальным местом наверху. В этом случае под кроватью «на втором этаже» можно вешать одежду, хранить постельное белье и мелкие предметы, например, игрушки. Грамотный подход дизайнера может решить большинство проблем с жилплощадью.

    Не является офертой