Дизайн кухни в коттедже

    Кухня в коттедже мало отличается от кухни в городских квартирах, так как кухня считается кухней, если на ней присутствует три элемента интерьера: плита, мойка и кухонный стол. Таким образом, при составлении проекта загородного дома, мы должны особое место уделить кухонному пространству, выбираем такую площадь кухни, которая будет, не только удобна в плане всеобщего сбора за столом, но и приятно в отношении приема пищи. Для красивого и многофункционального интерьера необходимо правильно спланировать дизайн кухни в коттедже. Дизайн кухни может иметь несколько видов. Предлагается заказать барные стойки из искусственного камня на сайте pr-stone.ru.

    Если Ваша кухня располагается вдоль стены, то ее можно отнести к типу однолинейных кухонь. Чаще всего такая кухня является одновременно и местом приготовления пищи и местом ее «уничтожения». Дизайн такой кухни требует большого пространства. Особенностью таких кухонь является необходимость во время приготовления пищи находится на расстоянии, между которым стоят столы, холодильник, газовая плита и раковина. Именно это и заставляет производить прием пищи на кухне.

    Если же Вы желаете, чтобы расположение кухни объединяло противоположные стены, то такая кухня называется двухрядная кухня. Дизайн такой кухни в коттедже комфортабельный для проходной кухни. Для такой кухни неотъемлемым атрибутом можно назвать величину пространства для беспроблемного передвижения по ней. Возможно, Вам прельстит такой тип кухни как угловая. Название Вам расскажет само о себе. Чаще всего дизайн такого вида кухни рассматривают в угловом месте, либо квадратном. Для комфорта раковину и плиту располагают рядом, в противоположном случае, будут определенные неудобства.

    Если дизайн Вашей кухни располагает большим пространством, то существует возможность П — образного расположения кухонной мебели, вдоль трех стен. Такое размещение мебели облегчит приготовление пищи. Полуостровная и островная следующий тип дизайна кухни в коттедже. Такой тип дизайна, позволит Вашей кухонной мебели находится по середине кухни, и создавать, так сказать, островок. В середине «островка» может размещаться раковина, газовая плита или стол. И обязательная часть интерьера кухни заключается в том, что размещение происходит над островком вытяжки.

    Как видим, приведены самые разнообразные виды дизайна кухни в коттеджах. Конечно, при создании интерьера коттеджа Вы можете подобрать свой собственный дизайн кухни, который, в силу определенных обстоятельств, позволит разместить ее таким или другим способом. Главный пункт Вашего решения – это правильный подбор месторасположения и удобное освещение. Правильно подобранное освещение — изюминка Вашей кухни. Оно не только поможет рассмотреть полностью интерьер, но и придаст уют.

    Кроме того, в коттеджах весьма популярны встроенные шкафы, располагающиеся вдоль стен. У стены напротив возможно нахождение дополнительного шкафа и/или холодильника. Экзотикой на кухне может быть барная стойка. В кухне коттеджа много навесных полочек и шкафчиков, вдоль стен можно расставить столы с табуретками. Расшитые ручники, занавески, прихватки на стенах только подчеркнут колорит. На подоконнике можно выращивать травы, стены украсим пучками растений, лукошками с ягодой, грибами. Однако не стоит перегружать интерьер аксессуарами. Наличие уникальной старинной мебель в дизайне кухни Вашего коттеджа только приветствуется.