Дизайн летнего кафе

    Лето – это короткое время года, когда хочется отдохнуть, насладиться буйством зелени и солнечными лучами. В то время, когда телевизоры теряют свои рейтинги, люди спешат встречаться, общаться, путешествовать. А общение не обходится без чашечки чая или легкого перекуса. И в эти теплые деньки очень актуальными становятся летние кафе. Выбирайте также техническую картонную тару на сайте https://dontara.ru/, чтобы упаковывать продукты или летнюю мебель для хранения зимой. Летнее кафе – это заведение, отличающееся от остальных кафе не только дизайном интерьера, а зачастую и ландшафтным дизайном. Летние кафе могут располагаться прямо на улице под навесом или без него, могут быть выполнены в виде веранды – это возможность находиться на улице, но быть «вне города». Заведение должно быть наполнено красками и свежестью. Оно не должно потеряться среди множества других и необходимо, чтобы прохожий остановил свой взгляд именно на нем.

    Если раньше пользовалось спросом летнее кафе в виде шатра серийного изготовления, то теперь преобладают максимально оригинальные решения. Ведь индивидуальность – это способ создать привлекательность заведения и привлечь посетителей. Сегодня в качестве материалов для интерьера используют пластик, тентовые ткани, металл, дерево, живые растения. Часто кафе строят к лету, а осенью демонтируют и убирают до следующего сезона. Таким образом, срок службы летнего кафе увеличивается. Но можно покрыть веранду пленкой и организовать отопление. Тогда интерьер летнего кафе будет полон посетителями не только летом. Если кафе не должно перевозиться на другое место, то конструкция должна быть не только красивой, но и способен к транспортировке.

    Если у кафе есть своя прилегающая территория, то без ландшафтного дизайна летнего кафе не обойтись. В качестве настила можно выбрать садовый паркет, организовать альпийскую горку с цветущими растениями, посадить деревья, тогда ландшафтный дизайн летнего кафе заиграет яркими цветами лета и солнечными лучами. Если же территории нет, то настроение лета создадут деревья в кадках и цветники. Различие будут иметь кафе, которые находятся в городе и за городской чертой. Но в любом случае, красивый дизайн – это необязательно дорогое убранство. Даже в минималистическом стиле можно создать красивое заведение, а придать «изюминку» помогут предметы декора. Освещение – немаловажный фактор для летнего кафе. Когда зажгутся огни города, красивый вечерний свет заведения будет подчеркивать красоту и уют заведения. Несмотря на сезонность летних кафе и их недолгую функциональность, летом они популярнее, чем кафе внутри зданий.