Для беженцев из Украины открылся пятый пункт в Ростовской области

Для беженцев с Донбасса в Ростовской области открылся пятый пункт временного размещения.

«Новый ПВР развернут в Багаевском районе. Сейчас там находится 98 человек, 57 из них — дети. В новый ПВР были поселены беженцы, которые недавно покинули территорию Украины. В регионе также продолжают работать четыре ранее открытых ПВРа, три из них расположены в Неклиновском районе, и один — в Белокалитвинском. Самый крупный — это пансионат «Дмитриадовский», сейчас там размещен 871 человек, в том числе 277 детей», — сообщили в управлении по информационной политики правительства региона.

Также сообщается, что в пунктах временного размещения на сегодня находятся 1,5 тыс беженцев из Украины, в том числе —  506 детей. Всего же в Ростовской области находится более 31,5 тыс. беженцев с Донбасса.

Также в области развернуты два резервных полевых пункта временного размещения в Матвеево-Курганском районе и недалеко от города Новошахтинска. В настоящий момент полевые пункты пусты, но в случае необходимости, здесь в течение кратчайшего срока могут быть развернуты палаточные городки, которые смогут принять около 1 тыс беженцев.