Дмитрий Песков прокомментировал угрозы Украины относительно Крыма

Россия готова использовать весь инструментарий международного права для того, что оппонировать украинским искам в отношении Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что российское правительство готово защищать свои интересы на международном уровне.

«Известно ли в Кремле, что Украина готовится выступить с иском в отношении претензий по Крыму? Разумеется, это известно из сообщений СМИ и соответствующих заявлений официальных представителей Киева. Здесь, безусловно, Россия будет использовать весь инструментарий международного гуманитарного права для оппонирования таким искам и защиты своих интересов», — заявил Песков.

Также Песков отметил, что в случае решения международных судов об удовлетворении иска со стороны Украины, Россия будет вынуждена применить ответные контрдействия.

Кроме прочего, пресс-секретарь российского президента прокомментировал выдачу Украине нового транша от МВФ. По словам Пескова, официальная Москва выступает против корректировки правил выдачи траншей под отдельную политическую ситуацию, как это происходит в ситуации с Украиной.