ДНР и Украина продолжили работы по восстановлению ж/д перегонов на Донбассе

ДНР и Украина приступили к восстановительным работам на стратегически важных объектах. На первом этапе предпочтение отдано девяти ж/д перегонам.

«На сегодняшний день имеется список очередных стратегически важных объектов Донбасса, требующих восстановления. Его основой стали девять железнодорожных перегонов на линии разграничения. Перечень участков ранее был согласован обеими сторонами конфликта в Минске, сейчас определены конкретные сроки работ. Кроме того, согласованы заявки на восстановление газопровода и ЛЭП», — сообщает источник, близкий к контактным группам на минских переговорах.

Так, до 6 марта должны завершится ремонтные работы на перегонах Скотоватая  – Ясиноватая, Скотоватая -Петруньки, Петруньки – Финальное, Константиновка – Дылеевка, Дылеевка – Никитовка, Никитовка – Майорское, вблизи станции Дылеевка и в районе ДЭПО «Донецк». По 25 марта будут вестись ремонтные работа на перегоне Ясиноватая- Авдеевка. Кроме того, с 1 марта начались восстановительные работы на линиях электропередач и газопроводах, а именно в Марьинке, Углегорске, Макеевке, Артемовске, Горловке. Все работы ведутся в присутствии представителей миссии ОБСЕ и СЦКК.