Доска сухая строганная

    Строительная сфера на сегодняшний день активно развивается, что требует от производителей стройматериалов постоянно поставлять на рынок все новую и новую продукцию, которая бы могла соответствовать выдвигаемым требованиям. Несмотря на то, что большой популярностью пользуются искусственные материалы, существует целый ряд ремонтно-строительных работ, где не обойтись именно без натуральных аналогов. Ввиду этого можно объяснить востребованность строганной сухой доски, которая используется практически повсеместно. В своей сфере использования она занимает лидирующие позиции, что можно объяснить ее высокими эксплуатационными качествами.

    Чаще всего на рынке можно найти именно обрезную доску, толщина которой составляет 2-6 см, а диаметр 10-20 см. Длина, как правило, находится в пределах 6 метров. Обычно, такое изделие имеет две кромки и тщательно обработанную поверхность, которая может быть следующих видов:

    • с одной идеально ровной строганной поверхностью;
    • с двумя строганными поверхностями;
    • импрегнированный тип с обработанными сторонами антисептическими растворами.

    Стоит отметить тот факт, что все вышеперечисленные виды имеют один набор достоинств, главным из которых является экологичность. Благодаря такой особенности ее можно использовать и для отделочных работ в детских комнатах. Кроме того, строганная доска отличается высокой надежностью и упругостью, что обуславливает долговечность конструкций. В случае с качественным материалом он еще и защищен от гниения, имеет высокие показатели шумопоглощения, а также теплоизоляции. Не последняя причина остановить выбор именно на этом варианте — высокая эстетичность, которая позволяет создавать по-настоящему роскошные интерьеры. Чтобы приобрести качественную продукцию, достаточно просто посетить сайт https://mir-derevo.ru/catalog/doska-strogannaya, который имеет безупречную репутацию у клиентов.

    Сфера применения доски

    Как мы уже говорили, используется строганная доска повсеместно, ввиду своей универсальности, но в то же время стоит выделить самые распространенные сферы, где без нее попросту не обойтись. В первую очередь востребована доска при настилке пола. Такой материал ценится за высокий уровень прочности, теплоизоляции и повышенную износостойкость. Никакой ламинат или линолеум не сможет сравниться по качеству со строганной доской.

    Используют материал и в процессе декорирования жилых помещений. Из доски сооружают различные решетки и панели, перекрытия и т.д.

    Незаменима строганная сухая доска и при создании оконных рам, дверей, беседок и веранд. Применяют ее в мебельном производстве, а также для добавления декора в интерьер.