Доставка груза «от двери к двери»

    Грузоперевозка товаров разных видов – основа товароснабжения для любой развитой страны. Практически все отрасли экономики способна связать в одно целое развитая транспортная система, при этом положительно сказываясь на оптимизации любого производства. О транспортировке контейнеров с помощью автомобилей в последнее время говорят все чаще. Говорят и о достоинствах данного вида транспортировки товара, и о его недостатках, если можно их так назвать, поскольку все недостатки сводятся всего лишь к более высокой стоимости услуги доставки товара специальными контейнеровозами. Если нужно заказать автоперевозки из Китая, воспользуйтесь предложением компании guru-china.

    О плюсах стоит сказать подробнее, поскольку они существенны и покрывают один единственный недостаток – высокую стоимость. Итак, этот вид перевозок (контейнерный), осуществляемый за счет привлечения спецмашин, является наиболее оперативным, особенно если учесть, что товар доставляется непосредственно из пункта отгрузки в пункт разгрузки, так сказать, «от двери к двери». И на время доставки не влияют ни погодные условия, которые могут быть нелетными, ни фиксированное расписание движения поездов или морских судов. Если на пути следования автомобиля возникает водная преграда, то используют, как правило, комбинированный вид транспортировки. К примеру, автомобилем до порта, затем на пароме или ином судне, потом снова на машине.

    Надо обратить внимание еще и на то, что контейнерные автоперевозки грузов нередко оказываются единственно допустимым вариантом доставки товара из одного пункта в другой. Именно в таких случаях транспортные компании располагают, как правило, довольно обширным парком контейнеровозов, а также низкорамных прицепов. При транспортировке продуктов питания применяются машины, которые оснащены холодильным оборудованием, непременными дополнительными маркировками, сообщающими о специфике товара.

    Цена на автоперевозки грузов с помощью контейнеров индивидуально рассчитывается с учетом вида продукции, места произведения загрузки, конечный пункт доставки и тому подобное. Однако когда речь идет о высокой степени сохранности, поскольку контейнеры изготавливаются из высокопрочных материалов, обеспечивающих надлежащую защиту от несанкционированного доступа, сомневаться в том, что средства потрачены понапрасну, не придется. К тому же всегда уважающей себя транспортной компанией производится страхование грузов. Так что, как видите, в сохранности и своевременности в равной степени можно не сомневаться!