Двоих жителей Славянска госпитализировали с подозрением на коронавирус

14 марта двое жителей Славянска были госпитализированы в медучреждение с подозрением на заражение инфекцией COVID-19.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Славянского городского совета, оба заболевших с симптомами, похожими на коронавирус, были отправлены в инфекционное отделение константиновской больницы. У пациентов был взят анализ, после чего биоматериал отправили в Киев для проведения теста. Отмечается, что результат будет получен в понедельник 16 марта.

Городские власти Славянска заверили, что медперсонал провёл все необходимые мероприятия по выявлению лиц, которые констатировали с госпитализированными. С ним поддерживают контакт и наблюдают за их состоянием дистанционно.

Как сообщалось ранее, во всех областях Украины введены обязательные карантинные мероприятия, а в некоторых регионах, где зафиксированы неединичные случаи заболевания, введено чрезвычайное положение. С 15 марта Украины также зарывает сообщение с другими странами в большинстве пунктов пропуска. также введён запрет на въезд иностранцев. Относительно пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях пока осуществляется работа в штатном режиме.