Эффективные способы продвижения сайтов

    От успешной работы сайта зависит не только качество ресурса, но и качество продвижения. Существует несколько способов раскрутки сайта. На рынке действует множество компаний и фрилансеров, предлагающих услуги по продвижению. Цена вопроса может варьироваться от нескольких тысяч рублей, до сотни тысяч. Как выбрать исполнителя? Перед выбором нужно понимать, что важен результат. Любое продвижение должно окупаться. Ведь это инвестирование в продвижение не только сайта, но и бизнеса в целом. Выбирая исполнителя, нужно обратить внимание на количество предоставляемых услуг и портфолио. Теперь перейдём к видам продвижения.

    SEO

    Это самый основной источник посетителей на сайт. Поисковое продвижение позволяет улучшить позиции сайта в поисковой выдаче, а также увеличить количества запросов, по которым Ваш ресурс будет предлагать пользователям. Процесс smm.co.ua/seo продвижения занимает много времени и проводится в несколько этапов:

    • Аудит ресурса. Специалист проверяет сайт на его фактическое состояние. Помимо действующих позиций в поисковой выдаче, определяются все замечания и недостатки, которые препятствуют улучшению позиций. На основе аудита предоставляется отчет, в котором отображаются все замечания, способы их устранения и дальнейшая стратегия продвижения.
    • Исправления замечаний. Некоторые проблемы решаются SEO специалистам, для решения требуются программисты.
    • Улучшение дизайна. Внешний вид сайт может отторгать посетителей. Дизайн должен быть качественным, приятным, не раздражать глаза.

    • Создание семантического ядра. На основе запросов создаётся группа ключевых слов, характеризующих деятельность сайта и продвигаемую продукцию.
    • Создание качественного и полезного контента по составленному ядру.
    • Наращивание ссылочной массы. Если покупать ссылки со всех сайтов подряд, то результат будет отрицательным, либо малоэффективным. Нужно правильно подбирать сайты доноры для размещения ссылок.

    Таргетированная реклама

    Данный вид рекламы позволяет демонстрировать баннеры строго целевой аудитории. Такая реклама обладает высокой конверсией, так как отображается только заинтересованным пользователям. Для запуска рекламной компании нужно правильно составить портрет целевой аудитории. Заказать рекламу можно здесь — smm.co.ua/instagram/targetirovannaja.

    SMM

    Это перспективное направление, которое позволяет продвигать сайт через социальные сети — smm это ключ к успеху компании.